Ольга Громыко «Год крысы. Путница»

Год крысы. Путница

Роман, год; роман-эпопея «Год Крысы»

Альк, Рыска и Жар продолжают свой нелегкий путь: кто желает убежать от прошлого, кто — изменить будущее, а кто рад и настоящему, но судьба неумолимо гонит всех дальше. Туго приходится не только неунывающей троице: тучи сгущаются над обоими тсарствиями, год Крысы неумолимо набирает силу и избежать его, похоже, уже невозможно.

Куда придет Путница? Кому осветит дорогу Свеча? И, казалось бы, при чем тут гитара?

Читайте — и узнаете.

— роман-эпопею «Год Крысы»

Активный словарный запас: высокий (3190 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 50%, что гораздо выше среднего (37%)

Звёздный Мост, 2010 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением. 1 место "Золотой Кадуцей"

Серебряная стрела, 2011 // Лучший женский образ

РосКон, 2011 // Роман

Год крысы. Путница

Rok szczura. Świeca
Rok szczura. Wędrowniczka

Знаете, а мне вот безумно нравится «Год Крысы». От первой части я не могла отлипнуть вообще. Читала взахлеб.Путницу ждала ненормально. По всем магазинам бегала. Нашла,прочитала взахлеб.Очень хорошее фэнтези.Такого мало.Приключения этой абсолютно не совместимой троицы, мне очень нравится. Надеюсь на третью книгу.Очень! Хочу потолще линию любви.

В общем ненормально хочу продолжения!:biggrin:

Моя оценка

- выше всяких похвал:love:

все-таки люблю я громыко, такие милые книги она пишет, при этом у нее и стиль с каждой книгой лучше и язык, в общем с удовольствием прочитала продолжение «видуньи»

Больше этой дилогии мне понравилась разве что «Цветок Камалейника».

Что мне больше всего понравилось в этих книгах так это герои. Я в восторге от наивной Рыски, надменного Алька и плутоватого Жара. Эти книги я буду перечитывать с удовольствием. Это не «Лейла» с истиричной героиней, штамповым миром и супер-мега силой.

Это скака. С волшебным миром и добрыми, самыми обычными героями, с ездовыми коровами и непониманием двух народов, которыеотличаются только цветом волос и глаз.

Что касается любовной линии Алька с Рыской, то я думаю тонкого намека на эти отношения вполне достаточно.

Ведь это не любовный роман, это сказка

Мне книга понравилась. Кое где, конечно, хотелось бы остановиться и прочесть более подробные описания событий,которых иногда не хватает. Такое чувство, что автору необходимо было закончить книгу в определенный срок... Концовка немного смазанная, нет чувства законченности. Вроде бы все понятно и продолжения не будет, но хэппи энд, как то и не хэппи энд. Ставлю твердую 9ку. Жду новых приключений знакомых героев. Очень надеюсь, что это будет раньше чем через год:smile:

В целом мне понравилось... но не осталось четкого мнения...

Конечно, *Путница* (лично для меня) не сравнится с Вольхиными похождениями, но тем не менее она затягивает и отложить книгу не хочется. Очень порадовали тексты песен, которые пел Альк, и приключения гитары!:biggrin:

В общем, книги Ольги стали свобдиться к шаблонам, но пока они мне не наскучат я буду с нетерпением ждать продолжения.:wink:

Мне понравилась книга,хотя в ней нет той цельности и такой же четкой сюжетной линии как в первой,обидно что конец такой неопределенный,хотелось бы больше ясности в отношениях между Рыской и Альком.Не очень понравилось,что в этот раз юмор кое-где перешел границы,ей Богу столько шуток ниже пояса это уже не смешно.Но в целом,книга оставила приятное впечатление,наверное,не маловажную роль здесь сыграло впечатление от первой части.Думаю,если Ольга решится на написание продолжения, буду с нетерпением ждать и всенепременно посявящу этой книге немного своего времени:lol: