Эрик Фрэнк Рассел «И послышался голос...»

И послышался голос...

Somewhere a Voice

Другие названия: Армагеддон; Сквозь дремучий ад; И услышали остальное

Повесть, год

Их осталось девять человек. Почти безоружных, совершенно не готовых к испытаниям, которые готовила им, оставшимся в живых после крушения космолета, приютившая их планета Вальмия. Тяжелый путь заставляет этих людей переосмыслить свои жизненные позиции и переоценить ценности...

© Lucy

— сборник «Somewhere a Voice», 1965 г.

— антологию «НФ: Сборник научной фантастики. Выпуск 25», 1981 г.

— антологию «Империя мрака», 1992 г.

Премия итальянского журнала «Nova SF» / Premio «Nova SF», 1972 // Малая форма. 7-е место (Великобритания; повесть)

Сборник научной фантастики. Выпуск 25
Зловещий барьер
Эта безумная Вселенная
Ниточка к сердцу

Марафон

Печальный, даже жестокий рассказ о истинной силе и чистоте человеческих чувств, которые раскрываются в экстремальных условиях.

Поведение людей в экстремальных условиях, неготовых к выживанию в них. Глубоко прорисованы характеры. В общем читайте — не пожалеете.

Почти Джек Лондон! Просто отлично

Совершенно удивительная вещь. Конечно, большая заслуга переводчика, но тем не менее; так одним-двумя словами создать атмосферу саспенса, погружая в нее читателя — мастерство высокого класса. И это притом, что сюжет неоригинален, и по-американски прямолинеен.

Очень живая вещь. Отлично переданы характеры и поведение людей в экстремальной ситуации. Книга жизнеутвердающая, несмотря на закономерный конец.

Сюжет конечно слабый. Но язык автора\переводчика прекрасен. Чувствуешь себя в этом мире и переживаешь все эти происшествия вместе с ними.

Одно из наиболее ярких из прочитанных мной в юности произведений.