Терри Пратчетт «Кот без дураков»

The Unadulterated Cat

Другие названия: Кот без прикрас

Эссе, год

Поздравляю, новобранец! Ты сделал правильный выбор, и мы рады, что ты примкнул к движению в защиту настоящих котов! Ты держишь в руках руководство по идентификации, различию, приобретению, наименованию, лечению настоящих котов. И о многом другом. С помощью этого руководства ты научишься отличать настоящего кота от стандартизированных комков меха, бегающих у тебя под ногами. Посмотри вокруг! Ты окружен! Они повсюду, и только с помощью нас ты сможешь узнать, где истинный и подлинный представитель кошачьего семейства, а где продукт массовой культуры! Мы ждем тебя в наших рядах!

Для окончательного вступления в наши ряды, Вам необходимо послать смс на номер 3777 с текстом cat666, стоимость смс не превышает 3.35 у.е. Точную стоимость узнавайте у своего оператора.

Кот без дураков

Увидев фамилию автора книги «Кот без дураков», поняла, что Одна книга Пратчета в моей библиотеке все-таки есть. Теперь понимаю поклонников этого автора: здесь есть что любить. Но Белянина я им на растерзание не отдам: юмор Пратчета похож не на юмор Белянина, а на юмор Вадима Шефнера «Человека с пятью НЕ». :lol:

Такое нельзя придумать, это можно только увидеть. Сразу чувствуется многолетний опыт общения с кошками.

Теперь понятно, откуда растут ноги некоторых персонажей Плоского мира.

Настоящие Коты, что может быть лучше??) Пратчетт очень забавен, как всегда...

Собственно, Терри сам не скрывает, что у него дома обитают кошки, и даже не в единичном экземпляре... (и наверняка все-Настоящие...). Видимо они и вдохновляли...:biggrin:

Забавная книжка. Одобрямс. ;)

Честно говоря, не понял юмора. Может, это было написано для детей? :confused:

Знаете, откровенно говоря, я больше люблю собак чем кошек, но после прочтения этой книги, я уже начал сомневаться — так ли это на самом деле? Пратчетт словно заново открыл мне глаза и я взглянул на кошек по-новому. И теперь я уж точно смогу разобраться какой кот Настоящий, а какой нет.:lol:

Жаль, что нельзя поставить 10000000000 баллов. У меня живет две кошки, одна из которых настоящая, а другая стремится. По-этому автора понимаю.:pray:

Отличное юморное произведение для всех кошковедов) Хотя, как выясняется, и не только)

А вот классный заключительный отрывок:

«Приятно все-таки думать, что если будущее окажется не таким мрачным, как предсказывают — то есть если будущее вообще будет, — то и через сотни лет среди куполов и трубных переходов космической станции, вращающейся вокруг Земли, можно будет увидеть знакомую картину. Возле биомодуля стоит человек с волевым подбородком, знаток по части добычи полезных ископаемых на астероидах. Стоит и колотит ложкой по пластмассовой миске. И если у него есть хоть сколько-нибудь житейского опыта, орет: «Шасть!» или «Плюх!»

:smile: