Владимир Гусев «Сладкая парочка»

Сладкая парочка

Роман, год; цикл «Сладкая парочка»

Книга про приключения подростков Стаса и Влады, для которых игра стала реальностью, а они — марионетками в этой игре.

Сладкая парочка

Пресытившись книгами из серии «Романтическая фантастика», решила разнообразить чтение чем-нибудь юмористическим.

Выбор пал на книгу Владимира Гусева «Сладкая парочка». Осилить книгу удалось на голом энтузиазме и наличии времени ожидания. Иначе бы бросила с первых же описаний некой виртуальной игры, в которую пригласили играть подростков, один только что окончил школу, вторая еще учится, но судя по количеству и качеству секса в книге девочка еще та штучка. И ребятишки становятся киллерами. Они пытаются выйти из порочного круга заказных убийств, но с каждым разом стреляют все лучше, убивают все качественнее.

(ой, я кажется, рассказала всю книгу!)

Я не буду говорить о художественной части книги, о сюжетных линиях. У меня только один вопрос: книга вышла в серии «Юмористическая фантастика», скажите, где здесь юмор? В каком месте я должна была улыбнуться или оценить «ч/ю» автора?

Конкретно доставляет книга. Парня и девушка морили голодом, били током, девушку пытались изнасиловать несколько раз, парня отпетушить. Это была игра в виртуальность, конкурс типа. Потом им сказали, мол, конкурс игр не получился, начинаем ролевой пейнтбол- дал им пистолет , отправил «играть»- убивать замгенпрокура страны. Вопрос — эта парочка дураки или просто придурки? Чтобы не отличить жизнь от «ролевого пейнтбола», чтобы доверять устроителям игры после всего что они сделали! Им надо было валить, едва попали за ворота! Еще родители хороши: Их дети получили через интернет призыв к соревнованию в виртуалку, они их спокойно отпустили, только номер у машины записали и все! Этих номеров можно сделать хоть 100 штук! Вроде бы непростые родители! Короче автор — непрофессионал!