Александр Дихнов, Татьяна Дихнова «Вселенная Кертории»

Вселенная Кертории

Другие названия: Приключения Нэтты

Цикл

Действие развивается в тех же мирах и в то же время. Но главный герой (а точнее героиня) цикла не один из керторианцев, а — юная выпускница Академии Таможенной службы Республики Рэнд, новоиспеченный стажер Службы Безопасности Антуанетта Д'Эсте. Общительная, живая девушка, обладающая явно авантюристическим складом характера, с первых дней стажирования в Службе, получив невинное на первый взгляд задание — найти и доставить с Новой Калифорнии на Рэнд собаку редкой породы; Нэтта и предположить не могла, что очутится в самом центре клубка межпланетных заговоров, интриг и преступлений. На её очаровательную и по счастью сообразительную головку свалятся похитители, космические пираты, политические заговорщики... В общем, скучать Нэтте не придется. А заодно не придется скучать и читателям. Как всегда, ставший уже «фирменным Дихновским» стиль повествования, юмор, туго сжатая пружина сюжета, заставят в нетерпении ожидать выхода очередного романа цикла.

задуман как «параллельный» циклу «Кертория»

Содержание цикла:

Успех подкрался незаметно
Хотелось как лучше

Да, необыкновенная лёгкость присутствует. Однако хуже, чем отдельный цикл про керторианцев

Приятные легкие книги, понравились, но перечитывать вряд ли стану.