Рик Риордан «Герои Олимпа»

Все, конечно, помнят Перси Джексона и его многочисленные приключения. Приключения эти происходили в основном из-за греческих богов... Стоп. Ведь боги бывают не только греческими... У римлян были свои боги, а значит, вполне возможно, где-то прячется лагерь римских полукровок. И римский лагерь должен объединиться с греческим, чтобы выдержать натиск нового противника богов — могучих и непобедимых гигантов!

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Герои Олимпа. Книга 1. Пропавший герой

The Demigod Diaries
The Mark of Athena
The Mark of Athena
Кров Олімпу

Да, это продолжение цикла о Перси Джексоне, только уже в новом цикле. В этом цикле раскроются многие тайны, станут ясными все недомолвки, которые имели место в «Перси Джексоне», особенно загадка Последнего пророчества и последующие за ним события.

Новые герои, новые враги, новые приключения и опасности! Более могущественные, но такие же древние силы вновь угрожают нашему миру. И современные полубоги, подобно ихним далеким родственникам встают бок о бок со своими родителями, Олимпийцами, потому что только вместе они могут победить неприятеля и восстановить мир, как на земле, так и на Олимпе и в Аиде.

Книги написаны немного в другой манере, отличающейся от «Перси Джексона» ориентацией на более взрослую аудиторию читателей, но мифология в описании Риордана остается все такой же простой, доступной и увлекательной!

Раньше из-за скучности языка написания книг Риордана я не выдержал Перси Джексона, теперь не выдержал эту книгу... Сначала у нас появляется интересная и непонятная ситуация —

главный герой о своей прошлой жизни ничего не помнит, но потом мы вместе с героями книги просто крайне скучно бродим по крайне скучному музею.
Советую почитать всем поклонникам творчества Риордана, но не советую любителям интересно написанных книг.