Светлана Панина «Времени бег»

Времени бег

Рассказ

Ты в отпуске и тебе нечем себя занять? Тоска и скука накатывают серо-зелеными хлопьями, а отдыхать еще целых две недели! И тут на глаза попадается объявление о том, что кто-то покупает свободное время! И за ОЧЕНЬ неплохие деньги!..

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Приятный для чтения рассказ, с неожиданно интересным сюжетом! Под таким ракурсом я проблему торговли свободным временем нигде еще у авторов не встречал

( навскидку не могу вспомнить)! Финал номер 2 безусловно понравился больше, по крайней мере не так трагично. Но вывод очевиден и однозначен: каждая минута, каждый прожитый миг- БЕСЦЕННЫ! Прежде всего потому, что это твоя жизнь, это твое время, это твой миг! И именно его тебе когда то не хватит для чего то сверхважного или обыденного( ласково посмотреть на любимого человека, потрепать по голове сына, поздороваться с соседом, вынести мусор, спасти чью то жизнь)! Но это- ТВОЕ!

Слишком уж простовато. Не объяснено, кто эти скупщики времени, как они работают, откуда у них такие подробные персональные данные. Ничего. И весь сюжет сводится:

ГГ продал свое время жизни, а когда захотел сам купить, ему отказали
. Где все это время была его жена, не понятно. Присутствовала как незримая довлеющая сила. В общем слабоватый рассказ.

Рассказ написан приятным языком. Также у произведения очень и очень интересный сюжет. Но уж больно он простой. Неужели нельзя было подзакрутить все посложнее?