Крис Банч, Аллан Коул «Стэн»

Sten

Роман, год; роман-эпопея «Стэн»

Где-то далеко в космосе находится искусственная планета Вулкан. Там живут и работают миллионы практически бесправных людей, которым уже закрыта дорога обратно. Но когда семья Карла Стэна погибает в результате аварии, юноша начинает искать пути к свободе и мести.

© Nog

— роман-эпопею «Стэн»

Волчьи миры
Стэн, Волчьи миры
Стэн. Волчьи миры
Стэн. Волчьи миры
Флот обреченных

Sten

Читал еще в институте- решил перечитать, но не помнил ни имя героя, ни названия книги, ни автора, ни точного сюжета. Яндекс три дня у меня искал по обрывкам моей памяти, но всеже нашел по ключевым словам«топливо знает только император». В общем не жалею, что нашел СУПЕР!!!

Начало грандиозного цикла боевой фантастики. Превращение юноши в великого бойца. Рекомендую любителям фантастики.

Немного скучновато. Но ради последующих томов стоит прочитать.

В свое время книга произвела сильное впечатление. Захватывающая боевая фантастика с интересными идеями.

«Был волчонок, станет волк...»

Первая часть цикла повествует о превращении малолетнего преступника в бойца элитного спецподразделения. И как неожиданно он становится ключевым персонажем в услышанной в детстве сказке о Мигре-Освободителе, исключительно из циничной необходимости поднять своих бывших соотечественников против вулканского правительства, ибо так приказал Император. Когда-то жизнь юного Стэна была разрушена из-за чьих-то манипуляций — в конце книги в манипулятора превращается он сам.

Его оружие довольно интересно, но вот только почему он сам о него не режется?