Крис Банч, Аллан Коул «Флот обречённых»

Флот обречённых

Fleet of the Damned

Роман, год; роман-эпопея «Стэн»

Долгие годы Таанский Союз был несогласен с гегемонией Империи в космосе. Долгие годы Таанский Союз вынашивал планы вторжения в Империю. И вот момент истины наступил — таанские корабли атакуют имперский флот. Начинается галактическая война и Стэну предстоит сыграть в ней одну из ведущих ролей.

— роман-эпопею «Стэн»

М. Тарасьев (5)

При дворе Вечного императора. Флот обреченных
При дворе Вечного императора. Флот обреченных
Флот обреченных

Смена жанровой направленности цикла становится приятной традицией. Шпионский боевик, превратившись в рассказ о полномасштабной войне, заиграл новыми красками, при этом сохранив все свои плюсы: боевые сцены по-прежнему увлекательны, динамичны и убедительны, персонажи интересны и разнообразны, а авторский язык ничуть не мешает получать удовольствие от наблюдения за происходящим. Цикл нравится мне все сильнее.

Одна из лучших книг в цикле. Поворот сюжета к масштабной войне дал главному герою новую профессию, а читателю больше динамизма в повествовании.

Мнение полностью совпадает с (2007-03-23) mitra: Однозначно книга лучшая в цикле, после вершина пройдена далее только в низ!

На мой взгляд самая слабая книга цикла. Немного нудновато, заскучал.

Стэн, переквалифицировавшись во флотского офицера, не стал скучнее. Отличное описание войны.

На то она и боевая — мало лирики, много действия

Постоянные драки и никакого личного счастья.