Крис Банч, Аллан Коул «Конец империи»

Empire's End

Роман, год; роман-эпопея «Стэн»

Стэн, не имеющий практически никаких других вариантов действий, поднял отчаянный мятеж против стремительно теряющего рассудок Вечного Императора. И хотя ему удалось найти союзников в этой борьбе и нанести империи несколько чувствительных ударов, на самом деле успех или неудача зависят исключительно от того, удастся ли Стэну и его сподвижникам разгадать два самых главных секрета бессмертного владыки – откуда берётся Антиматерия-2 и каким образом император возвращается после смерти. Именно этим вопросам приходится уделять львиную долю внимания, при том что ни один из других «фронтов» борьбы упускать из виду нельзя – пусть император безумен, но он далеко не глуп, и любой промах мятежников может стать для них фатальным.

© Nog

— роман-эпопею «Стэн»

Конец Империи
Вихрь. Конец империи
Возвращение императора

Empire's end

Сериал вышел хороший, заключительная книга тоже, но вот финал её — слишком предсказуем.

Как жаль,что все когда-либо заканчивается.

Самый слабый роман из цикла. Кажется авторы устали и решили побыстрее закончить все сюжетные линии.

Хорошая концовка и практически вовремя :smile:

Ничто не вечно в нашем мире, как бы мы ни старались...

Императора жалко.

Слабоватое окончание отличного, на мой взгляд, сериала:frown:

Все хорошо, пока мы узнаем историю жизни будущего Вечного Императора, где вполне убедительно показано, как он дошел до жизни такой. Вот только концовка, к сожалению, подкачала. Стэн, получивший в руки секрет АМ-2, яснее ясного показал, что ему такая ноша не по плечу.

Кончился и слава Богу.