Павел Амнуэль «Они не прилетят»

Они не прилетят

Антология, год

В антологию вошли рассказы как известных широкому читателю писателей, так и менее популярных.

Рассказы в количестве семи штук, представляют собой НФ произведения, среди которых несколько антивоенных.

Все рассказы очень короткие, в издании 16 страниц.

Сборник научно-фантастических рассказов, печатавшихся ранее в журнале «Вокруг Света».

Издание повторено с тем же содержанием в том же порядке но с измененными обложками в Н.Новгороде, 1990г Нижегородским областным клубом экслибрисистов без каких-бы то ни было указаний на Бакинское издание. Но номера страниц немного не совпадают с Бакинским изданием. ISBN отсутствует.

Написано составитель В.Б.Пантелеев, редактор-он же. Художник Л.А. Колосов, мягкая обложка: РИО Нижегородского областного клуба экслибрисистов; тираж 8000 экз. 20 стр. бумага газетная. Переводчики не указаны , источники-тоже.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Они не прилетят

Интересная антология. Условно рассказы можно поделить на мистические и антивоенные НФ.

Очень понравился рассказ Азимова — коротко и в точку. Некий взгляд со стороны, который выражает очевидные вещи, но до которых мы, увы, не доросли...

«Лавка миров» — мастерски построенная зарисовка, заставляющая немного переосмыслить свою жизнь и отношение к ней.

Рассказы остальных авторов представляют собой наброски, которые не совсем доведены до ума, но, тем не менее, представляют интерес. Не совсем понятны действия героев в рассказе «Внутри облака», хотя и трудно сказать какая реакция была бы адекватной.

«Почтой — срочно» обнаружить в интернете не удалось, ну а купить такое издание на 16-ть страниц, пожалуй, уже нереально.

Обновление: Нет, всё-таки нашёлся рассказ, я просто пропустил... Суть его, увы, я не смог уловить.