Майкл Стэкпол «Капкан "Крайтос"»

Капкан «Крайтос»

The Krytos Trap

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Прошло более шести лет после битвы при Иавине. Вновь созданный Разбойный эскадрон под командованием Веджа Антиллеса становится самым оперативным и самым эффективным военным подразделением флота Новой Республики. Республике удается завладеть столицей Империи — планетой Корускантом, но до окончательной победы еще далеко. Смертоносный вирус «крайтос», который был создан в секретных имперских лабораториях, уничтожает мирное население. Террористы из Мятежного Фронта Палпатина наводят страх взрывами и убийствами. А против одного из лучших пилотов Разбойного эскадрона выдвигается обвинение в государственной измене...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Новая Республика  >  Легенды  >  цикл «Крестокрыл»  >  цикл «Крестокрыл - серия I»

Я. Кельтский (1)

Капкан

Казалось после взятия Корусканта, Йсане Исард, должна была быть повержена, но не тут-то было.. Оказывается что она и планировала сдать столицу.. И тут приводится в действие ее план по уничтожению Новой Республики, а заодно и столь ненавистного Разбойного Эскадрона..

Очень интересно было читать. Не ожидал я такого интригующего продолжения. Главное достижение романа — это судебный процесс. Люблю я смотреть на суды

Очень интересная книга, но с недочетами. Основной из них — скупое описание героев и быстрое развитие событий. А так, читать интересно.