Майкл Стэкпол «Капкан «Крайтос»»

Капкан «Крайтос»

The Krytos Trap

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Прошло более шести лет после битвы при Иавине. Вновь созданный Разбойный эскадрон под командованием Веджа Антиллеса становится самым оперативным и самым эффективным военным подразделением флота Новой Республики. Республике удается завладеть столицей Империи — планетой Корускантом, но до окончательной победы еще далеко. Смертоносный вирус «крайтос», который был создан в секретных имперских лабораториях, уничтожает мирное население. Террористы из Мятежного Фронта Палпатина наводят страх взрывами и убийствами. А против одного из лучших пилотов Разбойного эскадрона выдвигается обвинение в государственной измене...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Легенды  >  цикл «Крестокрыл»  >  цикл «Крестокрыл - серия I»

Я. Кельтский (1)

Капкан

Казалось после взятия Корусканта, Йсане Исард, должна была быть повержена, но не тут-то было.. Оказывается что она и планировала сдать столицу.. И тут приводится в действие ее план по уничтожению Новой Республики, а заодно и столь ненавистного Разбойного Эскадрона..

Очень интересно было читать. Не ожидал я такого интригующего продолжения. Главное достижение романа — это судебный процесс. Люблю я смотреть на суды

По ощущениям роман больше похож на связующее звено между Игрой Веджа и Войной за бакту. Если знать название следующей книги, то основной сюжет становится весьма предсказуем. Судебный процесс над Тикхо Селчу растянут на всю книгу, вначале он кажется скучным, но когда понимаешь, что он разрешится в конце — становится интересным.

Но самая интересная сюжетная линия — это Корран Хорн (то, что он выживет было очевидно)

Очень интересная книга, но с недочетами. Основной из них — скупое описание героев и быстрое развитие событий. А так, читать интересно.