Альберт Санчес Пиньоль «Пандора в Конго»

Pandora al Congo

Роман, год; цикл «Страхи»

Томас Томсон, молодой писатель, которого нанимают написать роман на основе показаний приговоренного к смерти преступника. Маркус Гарвей обвиняется в убийстве двух англичан, с которыми вместе отправился на поиски золота в Конго. Подозреваемый всё отрицает и винит во всём тектонов, белых двухметровых человекоподобных существ с овальной головой и шестью пальцами на руках, живущих под землей...

© sham

Второй роман условной трилогии Пиньоля, посвященной человеческим страхам.

— цикл «Страхи»

(каталанский)
(каталанский)
(болгарский)

Наткнулся на нее совсем случайно,решил прочесть.В целом книга понравилась.Это «книга в книге»,т.е. рассказ ведется от имени молодого писателя — литературного негра,и основной сюжет ( в Африке) идет совместно со второстепенным — жизнью этого писателся,рассказчика,в пансионате.Очень понравилось его «отношения» с домашней хозяйской черепахой)

История про подземных людей мне показалась уж слишком,но в целом хорошо.В книге так же есть «интересная» любовная линия.Концовка книги мне показалась слегка неожиданной)

Да, книга вполнем не плохая)

но меня наверно не цепануло сильно)

Да моменты, а особенно любовная линия мне понравилась, но вот как-то без огонька, но это лишь мое скромное мнение)

А так написано вполне элегантно и даже интересно, но не в моем вкусе)