Алекс Орлов «Тютюнин против инопланетян»

Тютюнин против инопланетян

Роман, год; цикл «Тютюнин»

Инопланетяне уже повсюду! Они продают нам водку, мы голосуем за них на выборах. Они охмуряют народ, чтобы казаться добренькими, а на самом деле это — зеленые, скользкие и противные твари. И еще — они едят лягушек!

Казалось бы, Земля в опасности, но живут на ней Серега Тютюнин и Леха Окуркин. Сдав бутылки, они начинают действовать, а значит, инопланетянам несдобровать...

— цикл «Тютюнин»

Активный словарный запас: средний (2921 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 63% — на редкость выше среднего (37%)!

Тютюнин против инопланетян

Вторая часть абсолютно не хуже первой.Хорошее настроение всем обеспечено.

Основное преимущество-простота и незамысловатый юмор, книга отличная. Единственный минус его книг-прочитав 2-3 подряд,они надоедают...

Я прочитал у Алекса Орлова не так уж и много, всего несколько книг, но могу совершенно точно выделить то, что привлекает меня в его произведениях, несмотря на то, что направление, в котором автор работает, совершенно не моё. А привлекает меня его великолепная фантазия и фирменное «орловское» чувство юмора. Хотя конечно не такое, как в нелюбимой мною серии «База 24».

Книги о приключениях Сереги Тютюнина и Лехи Окуркина являют собой настоящий концентрат вышеперечисленных достоинств. Во время чтения забываешь о времени. Настолько это легко, интересно и СМЕШНО написано. Причём юмор хоть и незамысловатый, но его настолько много, что книга является если не эталоном, то образчиком настоящей юмористической литературы. Кто-то из профессионалов выразил такую мысль: юмор смеется над тем, кто упал, а сатира, над тем, кто толкнул. Так вот, книги о Тютюнине — это юмор.

Второй роман получился не менее смешным, чем первый. А интересных моментов и ситуаций в нём даже больше. А ещё книга вызывает настоящие патриотические чувства. Кто читал, меня поймут :-)

Судя по концовке книги, продолжений, скорее всего, не последует. Очень жалко, ведь книги действительно стоящие. Люблю мысленно сравнивать их персонажей с жителями нашего двора:-) Очень надеюсь, что когда-нибудь Алекс Орлов выдаст не менее стоящий труд.

Отличная книга, достойное продолжение.

Вторая часть почти такая же интересная, что и первая.

:smile: Одна из тех книжек, которые заставляют посмеяться.

Хотя это конечно не Терри Пратчетт и не Асприн, но почитать по дороге в метро сойдет.