Алекс Орлов «Сезон королевской охоты»

Сезон королевской охоты

Роман, год; цикл «Каспар Фрай»

Быть шпионом чести мало, таких не берут в плен и вздергивают на ближайшем дереве, однако король Ордос не отказался от намерений захватить герцогство Ангулемское, и, чтобы узнать о его намерениях, в столицу королевства — Харнлон — под видом купцов едут Каспар Фрай и его бессменная команда. Им придется сражаться с магами, выступать на стороне короля и пережить собственную смерть, чтобы выполнить приказ герцога.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2718 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 53%, что гораздо выше среднего (37%)

Каспар Фрай. Под флагом герцога
Каспар Фрай

Замечательная бродилка, сплошные приключения, азартные герои, смерти и воскрешения. Произведение не претендует на что-то серьезное, применять исключительно для развлечения.

Просто замечательный роман, рекомендую всем любителям легкого чтения. Схватки переходящие в битвы и вновь разящий мечь Каспара Фрая берет верх над всей нечестью. Конечно момент со смертью героев выглядит банально и наивно, но для поколения выросших на комп. играх — абсолютно нормально перезагрузить «сохранюгу» и выиграть в игру, а как облечь это в литературную форму это уже удел автора. В целом вся серия очень похожа на игру в стиле РПГ, ходишь, набираешь отряды выполняешь квесты и получаешь награду и очки опыта. Так и надо отностиься к этим романам — это не высокая литература это способ снять напряжение легким вечерним чтением.

Поставил бы 9 баллов, но все же 8.. Книга гораздо богаче и предыдущих двух, и одной следующей, но вот со смертью главных героев и их последующим воскрешением автор, на мой взгляд, поступил очень банально.. Да и то, что Каспар стал любовником королевы, тоже было предсказуемо..

Автор немного поигрался с классическим сюжетом «Трёх мушкетёров». Гораздо лучше второй и третьей части сериала.

Роман просто супер я просто фанат Каспара Фрая . Такие сражения такой сюжет завараживает обязательно хочу продолжения романа=):smile:

Начало книги неплохое (до того момента как Каспар Фрай предстал перед королём). В дальнейшем пошел очень наивный сценарий (еле осилил до конца книги). Последующие книги цикла даже не стал читать.

Абсолютно согласен с предыдущим докладчиком. Смерть героев и последующий откат во времени — это уж слишком.