Анджей Ясинский «Ник. Админ»

Ник. Админ

Роман, год; цикл «Ник»

Хорошо быть магом. А каким именно? Целителем? Боевым? Астральным? Стихийником? А может, лучше быть универсалом? Мысль интересная, да хватит ли сил, умений и знаний? Но все это только шаг на пути к получению административных прав для управления инфосетью, дающей безграничные возможности в инфомагии, сравнимые с возможностями демиурга. В особенности если аккуратно и системно подойти к этому делу. А тут еще боги на горизонте появились… Чем все закончится?

— цикл «Ник»

Активный словарный запас: низкий (2631 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Ник. Админ
Ник: Ученик мага. Стихийник. Админ

В четвертой книге, в отличии от второй и третьей, появилась надежда на интригу и увеличение динамичности сюжета. Пошли какие-то терки/пересечения с другими интересантами, пусть небольшие, пусть не взрывающие бурю эмоций и не заставляющие читать не замечая времени, ну хоть что-то, потому, что в предыдущих книгах и этого не было. Хотел бросить читать скучный и почти статичный цикл, но в связи с обретенной в этом томе надеждой, попробую прочитать и 5-ю книгу. Если надежды будут обмануты — без сожаления брошу. Если еще не начали читать — возможно и не стоит тратить время.

Откровенная безвкусица. Бестолково и не правдоподобно выглядит происходящее, да еще и затянутое повествование. И все это разбавлено магозадрочем. Конечно, местами есть светлые моменты, но не более.

Как сказал бы главный герой «Ну что тут сказать»... Одним словом — «Ник. Недоадмин».

Казалось бы, ну уже круче всех стал на континенте. Так нет ведь, судьба злодейка отвесила хорошего пендаля. И вдруг, для читателя появилась, вроде бы, уже умершая интрига в этом цикле.

Отличная постановка боев и неожиданная драматическая развязка заставляют читателя вздыхать и с надеждой на светлое будущее браться за продолжение цикла.

Ник Админ Рутович доказал, что использовать «серую» пешку на шахматном поле очень не хорошо как основным игрокам, так и «тайным силам». Однако погорел на основном своём поле игры — поиске знаний. А как это получилось читайте в книге

Весьма интересное продолжение первых трёх частей.

Довольно реалистичные описания социальных взаимодействий героя.

И, дождались таки, подключился Ник к узлу планетарного кластера (только сознание потерял).

В связи с этим, хотя и понятно, что подведён итог начальной части жизни героя — но очень было обидно, что продолжения то и нет... (цикл первый раз ранее читал, решил перечитать перед пятой частью)

Посмотрим, какова пятая часть....

читать можно.... ну, только куски от эльфов и демонов напрягают... модель магии, хоть и не плохо, но тут так закручено что без 100 не... пространственные рассуждения...

в целом понравилось, может потому что читал по диагонали... техника быстрого чтения =)... сюжет развивается медленно и толлько в 4 книге более менее улучшается.

Про оценку... поставил семёрки первым трём и восьмёрку четвертому (накинул 2 балла, но это за работу автора, я бы себя так напрягать не стал и написал бы короче)

есть уже 5 часть 1-9 главы. Все книги серии примерно одинакового уровня. нет какой- то больше или меньше понравившейся... 5 часть так же плавно идет..... если опускать все особенности построения программерских плетений — читать можно)

Научилась опускать технические описания модели магии и производных — и проглотила третью и четвертую книги!! Из последних прочитанных мной «потуг» (мнение крайне субъективно, т.к читаю не очень много: выбираю из 5-6 произведений осиленных за последние 3-4 месяца) новых, а может, даже и известных авторов именно продолжения этой эпопеи я жду) Интересный и динамичный сюжет, присутствует здоровый юмор, даже герои «объемные«! В общем — совет да любовь! То бишь: творческих успехов на радость читателям)

Весьма скомканная концовка. Вроде как и итоги многие подведены, но не ясно будет ли продолжение. По идее просто обязана быть, ведь главных героев не оставляют в подвешенном состоянии буквально. Будем ждать развития событий..

Ну вроде как подведена черта под первым этапом развития героя.

Герой сбежал из столицы гонмов с шумом и треском, но дальше автор слегка отошел от канона — герой не стал приобретать земли, верных сподвижников и т.д. — он прорвался к аналогу местного магического сервера и получил доступ администратора

Для будущих приключений осталась куча завязок — и боги, которые заинтересовались происходящим, и драконы, и непонятный, но явно очень могучий человеческий маг.

В этой книге тоже полно длинных описаний, как действуте то или иное заклининие с научной точки зрения. Если читатель фанат соответствующей области знаний (медицины, например), будет интересно. Я их прочитывал по диагонали