Леонид Кудрявцев «Охотник и вампирша»

Охотник и вампирша

Роман, год; цикл «Мир-цепь»

Охотник и вампирша.

Воин Света и охотница Тьмы.

Враги не на жизнь, а на смерть.

Но — он опутан тайными «нитями судьбы» чёрных магов и сражается с собой не реже, чем со своими тайными повелителями. Она же снова и снова рискует собственной жизнью, чтобы спасти его жизнь...

Близится, неотвратимо близится день, когда охотники и чёрные маги сойдутся в последней битве...

И исход этой битвы решат Охотник и Вампирша.

Переработанный вариант романов «Дорога мага» и «Долина магов».

Активный словарный запас: очень низкий (2266 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 24%, что гораздо ниже среднего (37%)

Охотник и вампирша

Мда, переделывать свои прежние работы — оно конечно проще. Думать меньше надо.

Определённо первая книга в цикле является абсолютно отдельным произведением. Совсем другая атмосфера, другие персонажи и факты в 4-ой части ужасно стыкуются с тем, что было в начале.

Не люблю я такие авторские ошибки. Как будто неудачное продолжение популярного анимэ или фильма.

По сути со 2 по 4 книги есть один непрерывный большой роман. Четвёртая к тому же больше 2 и 3 вместевзятых — явный дисбаланс. Да и по ощущениям затянуто: пересказ прошлых событий, нагромождение инфы о мире, вампирша никак не исчезнет со страниц (вот уж лишний персонаж). И не смотря на то, что половина объёма текста идёт с группой охотников их организация осталась не ясной: откуда деньги, сколько их всего, не могли ядрён-батон сбросить, а?

Если вот как-то отжать, то хорошие бои, шуточки встречаются, у каждого персонажа прописаны мысли, философские размышления — хороший набор. Но много лишнего.