Сьюзан Маклеод «Разрушители чар»

Разрушители чар

Spellcrackers

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Сладкий запах крови
Холодный поцелуй смерти

Home Improvement: Undead Edition
The Bitter Seed of Magic
Home Improvement: Undead Edition
The Shifting Price of Prey
The Hidden Rune of Iron

Читать этот цикл я начала давно, первые две книги на русском языке, потом оооочень долго ждала перевода двух следующих. В итоге дочитывала на английском. Поэтому и отзыв на всю серию в целом. Впечатления от прочтения приятные, нет ощущения зря потраченного времени. Читала тут отзывы, — люди пишут что прям сильно похожа серия на «Сумерки», но это совсем не так. Сравнивать можно с приключениями Октобер Дэй, Рейчел Морган и Мерри Джентри. Единственным и самым значимым отличием от книг Гамильтон является отсутствие обилия постельных сцен. 1,5 полноценные сцены за 4(!) книги. Лорел есть чему поучиться у автора. Героиня очень самобытна, очень земная, не глупая, самостоятельная и храбрая. Про нее интересно читать. Остальные персонажи тоже не плоские, у каждого есть и тайны и скелеты в шкафу. Повествование вообще изобилует интересными поворотами сюжета, удивляет, держит в напряжении, но в тоже время ничем не перегружено. В общем очень достойная серия с хорошей сюжетной линией, юмором, загадками. Рекомендую любителям жанра.

P.S. Для тех кому понравилась серия, наверняка будет приятно узнать что скоро выйдет пятая книга «The hidden Rune of Iron». Это будет последняя книга от лица Дженни, но автор планирует расширять данную вселенную. Лично я жду продолжения.