Вера Камша «Башня ярости. Всходы ветра»

Башня ярости. Всходы ветра

Роман, год; цикл «Хроники Арции»

Ничто не предвещает бури... Но приближается время исполнения пророчеств. Лишь те, кто видит больше обычных смертных, давно следят за наползающим безумием. Безумием, в которое будут вовлечены все жители Тарры — мирийцы и таянцы, атевы и эландцы, эльфы и орки, старые хранители и новые силы, родившиеся на больной земле.

В сумерках лжи и предательства брезжит свет трех звезд. Свет, что озарит дорогу тем, для кого честь и долг не пустые слова. Время, когда каждому придется сделать выбор, пришло. Но так далеко не суждено заглянуть даже прорицателям…

Активный словарный запас: средний (2804 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Башня ярости. Книга вторая. Всходы ветра

Всё в этой серии отлично!!!:appl: Но вот перерыв до «Дикого ветра» слишком большой!!!! Чем-то напоминает незабвенного Перумова.:gun:

Очень интересные книги!!!))) с нетерпением жду следующую))

Размах событий продолжает нарастать. Через считанные месяцы наступит год Трёх звёзд, который может стать последним годом для Арции. Ещё немного и огненный дождь смоет с лица земли всю людскую скверну, а древние боги и магические силы на руинах мира будут выяснять отношения между собой.

Поскольку наступили времена воистину апокалипсические, то ни один из героев не может чувствовать себя в безопасности. Гибнут все: смертные, бессмертные, божественные и полубожетсвенные сущности.

Война постепенно расползается по всему континенту, от запада до востока Благословенных Земель. Старые обычаи и запреты ломаются, политические системы во всех государствах идут в разнос и на арену событий выдвигаются силы и персонажи, которых никто из сильных мира сего не брал в расчёт.

Итог: площадка для финальной битвы всех против всех готова. Нам остаётся ждать, когда Автор напишет заключительные книги «Дикого ветра».

И все же это не лучшая книга в цикле. Уровень снижается и сама Камша, видимо, это почувствовала. Отсюда и значительный перерыв.

Очень жду продолжения.КНига, может, и не лучшая в цикле. но вся серия заслуживает, наконец, окончания..Интересно, что героев ждет в конце:)

Жаль, что нет продолжание .... похоже писательница сосем забросила этот цикл :frown:

По прежнему интересно, но чем дальше- тем меньше становится понятно с кем же еще осталось сразиться героям? Вроде и врагов то не осталось?:confused:

Книга на уровне предыдущих(высоком!) и лично мне становится все интереснее и интереснее... Ждем продолжения!!!:appl: