фантЛабораторная работа «Снайпер»

Снайпер

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «1-я фантЛабораторная работа»

Хороший в целом рассказ, сначала напомнил мне профессора Челленджера, а потом «Хоминоидов» Каганова. Но вот финал — его же просто нет! Поэтому пока минус...

(-1)

Тема в понимании автора: ученый сделал открытие и собирается подарить всем Эру Изобилия. Ближайшая перспектива — суровая.

Рассказ коротенький, с определенной долей юмора, но написан не слишком качественно и с кучей логических неувязок.

»...при помощи компактной ловушки, рассказывать о строении и принципах работы которой в этой аудитории я не вижу никакого смысла» — говорит докладчик публике, а автор, соответственно, читателям.

Непонятно, как удалось математически строго доказать идентичность Вселенных. Почему первый эксперимент ставится не в кругу коллег, а для аудитории, которой не считают нужным рассказывать «излишне научные» моменты? Логичнее было бы в финале показать очередное мошенничество, потому что трагедия из-за случайной ошибки не впечатляет.

Средненько, даже чуть ниже среднего, но конкурс-то первый.

(+1)

Мне было совсем не интересно...не смешно..:frown: Не захватило, не заинтриговало, не зацепило....Какой-то «плоский мир» (да простит меня за сравнение ФЛ сообщество) псевдонаучных демонстраций и профессор Преображенский а`ля фантастик.

Смешной рассказ написанный на мой взгляд чисто для прикола над темой конкурса. Если цель рассказа была вызвать улыбку читателя то в моём случае это удалось:biggrin:

По сюжету он мне немного напомнил рассказ Джорджа Мартина «Пора закрываться»