Роберт Шекли «Драмокл: Межгалактическая мыльная опера»

Драмокл: Межгалактическая мыльная опера

Dramocles: An Intergalactic Soap Opera

Другие названия: Дромоклес: Интергалактическая мыльная опера

Роман повествует о попытках царя Драмокла найти свою судьбу.

Премия альманаха "Gigamesh" / Premio Gigamesh, 1985 // Научная фантастика - Роман (США)

И. Васильева (4)

Новые Миры Роберта Шекли. Том 1
Драмокл
Цивилизация статуса
Билет на планету Транай
Цивилизация статуса

Отличное произведение вовсе не претендующие на звание лучшей фантастической книги! Читается очень легко, интересно...В названии специально написано: мыльная опера, поэтому, друзья мои, нечего высказываться, что попсово без интриги, смазанная развязка...Согласен, что если начинать Шекли, то лучше почитать коротенькие рассказики или Цивилизацию Статуса. Мне понравилось, ставлю твердую 8! Советую прочитать, легко без напряга, время убивается отличненько! :lol:

В натуре мыльная опера :insane: После этого романа читать Шекли охотка пропала :frown: Если бы я с него начал знакомиться с творчеством писателя — то все остальные книги попали бы в мусорку! Ноя то знаю как он здорово умеет писать!

Несколько затянуто, на мой вкус. Отличное начало, а вот концовка несколько пожёванная, суетливая и предсказуемая.

Блин, конечно же это бред. Это ж мыльная опера) Но бред не равно дурь. Хотя, в этом случае, возможно, равно. Но прочитать надо, хотя бы для того, чтобы убедиться, что Шекли таки сошел с ума — говорящие гаечные ключи отдыхают. В случае, если кто считает, что я делаю поспешные выводы — я прочел 95% Шекли, потому кое-какое представление о нем все таки имею)

По правде говоря, занимательно, но попсовенько. Но юмор-таки был в нужном количестве.

Мыльная опера — она и есть мыльная опера...

Персонажи — как живые герои комиксов, за исключением самого короля.

Присутствующий юмор, увы, не сильно впечатлил, потому и оценка не высока.

Заставил себя прочесть.Тем кто начинает знакомиться с творчеством Шекли с этого романа начинать противопоказано:insane:

Бред.:insane:

Юмор специфичен, спору нет. Но это Шекли. Лично я прочитал с огромным удовольствием. В том-то и дело, что сие произведение явялется пародией на мыльную оперу. А сам Драмокл — просто клевый парень!:wink:

Очень классное начало, хохотал до упаду.

Но ближе к концу все скатилось до «он думает, что я думаю так-то, а я думаю вот так-то»

Но в целом неплохо.

Мне у Шекли нравится почти все. Эта вещь — одно из немногих исключений. И интрига левая, и персонажи скучные до зевоты, и юмор несмешной. :frown:

Довольно неоднозначная книга, но читать было интересно: интриги, заговоры, разоблачения. Концовка правда немного смазана на мой взгляд, но в целом неплохо.

Автор первую половину произведения готовит читателя к чему-то грандиозному и тонко продуманному плану, а в последствии все сводится к простому тщеславию. Любителям «подковерных» игр должно понравиться...

:pray:Сок,самый сок