Светлана Синявская «Дар лесной отшельницы»

Дар лесной отшельницы

Другие названия: Крестница черной магии

Роман, год; цикл «Приключения ясновидящей Анны Сомовой»

Активный словарный запас: средний (2753 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Крестница черной магии

Признаться честно после убогого романа с героиней Лизой Локтевой, читать как то произведения Светланы Синявской, не было никакого желания. Но тот факт что книжечка «Крестница Черной магии» была у меня уже в наличии, плюс также хвалебные отзывы о героине этого цикла Анне Сомовой, заставили меня все же открыть книгу. Как я понял автор с помощью героини Анны Сомовой, попыталась передать свой настоящий автопортрет, такой могучей и отзывчивой ведьмы, которой по плечу все преграды и она с легкостью справляется со всем.

Должно быть книги Синявской не особо пользовались большим спросом и не было такой известности, что побудило автора принять участие в Битве Экстрасенсов. В которой к сожалению, она себя совершенно никак не проявила, порой даже отказываясь проходить испытания, что привело в итоге к добровольному уходу. Зато после участия в Битве Экстрасенсов, писатель заново переиздала свои старые книги, с новыми названиями и гордой вывеской на обложке как Участница Битвы Экстрасенсов.

Поначалу в романе все было довольно неплохо, но только до того как героиня начала садиться на поезд. Куча всяких не состыковок, абсурда, несвязанные действия. Самое главное героиня едит туда как ведьма,гипнотизирует попутчика, с легкостью останавливает коня с помощью магии,видя впервые называет его имя, но в тоже время совершенно бездарно ведет расследование,совершенно не используя свои способности.

Конец романа сошел на нет в дикий треш. Псевдо-мистика перешла на бездарное фэнтези в современном мире, что даже сложилось впечатление что автор маленько позаимствовала элементы из Хроники Амбера и Ведьмака.

Совершенно неинтересное детективное фэнтези с намешанным букетом в духе автора. Любовницы,богатство,педофилия,фантомы,черная магия,колдуны и прочее.