Лорел Гамильтон «Кровавые кости»

Bloody Bones

Роман, год; цикл «Анита Блейк»

Семейство Бувье жило на этой земле сотни лет. Теперь крупная фирма хочет построить здесь фешенебельный курорт. Единственное, что может подтвердить или опровергнуть права Бувье на землю — показания мертвецов с полуразрушенного кладбища. Поднять их всех — дело непростое, и кроме Аниты Блейк никому с ним не справиться. Но все же, что за тайна семьи Бувье не позволяет им продать землю и вынуждает их препятствовать подъему мертвецов любой ценой?..

Премия Сапфир / Sapphire Awards, 1997 // Роман

Кровавые кости. Смертельный танец
Кровавые Кости
Кафе лунатиков. Кровавые Кости

Bloody Bones

Сюжет стандартный, развязка ожидаемая, душевные волнения героини не поддаются разумному объяснению.

Одна из моих любимых книг цикла. Поистине детективный сюжет, Анита Блейк становится всё более интересной...Возможно,это дурновкусие,но ничуть не шаблонное подражание....

Замечательная книга в серии. Жан-Клод и Анита... Танцующие друг около друга, на шаг ближе, на шаг дальше.... Удивляет проявляющейся глубинной своего персонажа Гамильтон. В этой книге много оттенков и полутонов... Еще в ней мало Ричарда). Наверно любимейшая книга в этой серии из прочитанных мною семи) Рекомендую).

Отличная книга, читается на одном дыхании. Очень чувственная, может даже самая чувственная. Сейчас, ввиду последних изменений в творчестве Гамильтон, наивная классика. Оценка 10+

:super: мне все больше и больше нравится Жан-Клод! Правда, действия Аниты не всегда одобряю... Зануда она, но это мы переживем))) книжка очень понравилась: очень яркий сюжет, переживания... Хочу еще!!!

Да, и повторений много, и непонятные подробные описания одежды, и регулярные одинаковые оценки действий, и стиль написания желает лучшего. :abuse: Но я ловлю себя на мысли, что хочу дальше причлючений с вампирами, и что завтра я куплю следующую книгу (а то и две). :shuffle: Хорошая 8.

Здесь уже начинается повторение пройденного: Сильная вампирша и нехорошие люди вокруг. Потихоньку приедается.