Владимир Свержин «Трёхглавый орёл»

Перед вами — первое собственное дело легендарного своим хитроумием сотрудника Института Экспериментальной Истории по прозвищу Лис. В смысле — дело, ставшее для Лиса собственным далеко «не от хорошей жизни«!

Всего-то и надо — переправить своего коллегу-оперативника из Англии в российский «век золотой Екатерины». Не скучно ли? Ну а что — если?!

И вот пугачевские казаки отправляются, пардон, подавлять Войну за независимость в Новом Свете, да так при этом и норовят, подлецы, присоединиться к повстанцам!

И вот уже индейцы братаются с «мордвой и калмыками», граф Калиостро сам уже не вполне соображает, «об что колдует», а княжна Тараканова, в порыве идиотизма освобожденная из Петропавловской крепости, мешает жить и героям, и злодеям — в равной степени.

И гордо реет над вольными штатами «Америки — Руси Заморской» новый герб — орел… трехглавый!!!

Активный словарный запас: высокий (3195 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 56%, что гораздо выше среднего (37%)

Закон Единорога. Трехглавый орел
Кружево Норны
Кружево Норны
Трёхглавый орёл
Трёхглавый орёл

Занятная псевдоисторическая авантюра. Если б только еще Пугачев не был казнен за полтора года до первых сражений войны за независимость Америки... :wink::glasses: Но так, почитать можно.

Аннотацию писал человек не читавший эту книгу вообще:

«Перед вами — первое собственное дело легендарного своим хитроумием сотрудника Института Экспериментальной Истории но прозвищу Лис. В смысле — дело, ставшее для Лиса собственным далеко «не от хорошей жизни«!»

Это было первым делом Вальдара и вторым для Лиса.

Книга сама по себе замечательная. Читается легко, а полёт фантазии автора кажется неудержимым.

Альтернатива есть альтернатива. Здесь можно и нужно мешать кого-что ни попадя с чем-кем на голову не натянешь. И чем закрученней в результате ходы и ошеломительней результат, тем больший автор молодчина. Здесь всё так и есть. Только по времени-месту какой-то люфт — ощутимый и навязчивый. Ну, не Россия это «золотого века«! Точнее, это примерно такой «век Екатерины», каким его, тужась на чём свет, изображают голливудские кинушки: ярко, но картонно и пусто. Столько «вукса» сразу теряется — примерно, как кусаешь яблоко «только с ветки», а жуёшь — брррр, да оно зиму в парафине пролежало! Эх!

Книга замечательная!!!! Серия потрясающая!!! Спасибо Вам, многоуважаемый автор!!! Такого удовольствия не получала давно...:shuffle:

Намного выше среднего. Это не то направление, где требуется реалистичность. Смеялся.

Опыт интересный, советую прочесть

Хорошая вещь. Согласен, что с точки зрения исторической достоверности не все стыкуется: Пугачев и Наполеон не могли сражаться за независимость Америки по независящим от них причинам. Но так радуют «наши» в Америке.

Вещь, хотя и качественная, но достаточно заурядная. Крепкий фантастический боевичок про путешествия во времени. Однако, мне очень понравился предлагаемый автором ход событий — альтернатива приятная и необычная, поэтому удовольствие получил выше среднего ;)

Прочитала все книги из цикла «Институт экспериментальной истории». Очень понравилось. Сложилось впечатление, что сам автор живет в том далеком XII веке, а главного героя просто пишет с самого себя. С нетерпением жду следующих изданий. Это очень интересно.