Роберт Шекли «Спецраздел выставки»

Спецраздел выставки

The Special Exhibit

Новый спецраздел выставки оказывается наиболее эффективным в деле улаживания конфликтов между супругами. И никого не должно смущать, что он находится в музее. Вот и мистер Грант решил с помощью данного вида услуги разрешить свои разногласия с миссис Грант…

Впервые опубликован в октябре 1953 в «Esquire».

Корпорация
Легенды конкистадоров
Легенды конкистадоров
Обмен разумов

Shards of Space

Интересно было бы почитать женские отзывы на этот рассказик и посмотреть на их оценки. Будут ли они такие же высокие как мужские?

А вообще, — больше музеев, хороших и разных!

Сразу возникла ассоциация с Брэдбери, его «Вельдом». Хотя, конечно, история совсем другая. Всерьез такие сюжеты обсуждать нельзя. Но как много читателей не отказались бы от пригласительного билета в эдаий спецраздел!.. :insane:

Весьма своеобразным способом администрация музея поддерживает исчезающее уникальное народное искусство, заодно и коллекцию экспонатов обновляет.

Нет, я конечно же понимаю мистера Гранта – не повезло ему с женой и, по всей видимости, крупно. Но все же так жестоко с ней поступить? К тому же, разве полиция не заинтересуется этим спецразделом выставки и пропажей людей?

Отличная вещь, но довольно предсказуемая. Сразу все понял, когда узнал, в чем суть спецраздела.

Предсказуемо, конечно, но всё равно неплохо. Я тоже за то, чтобы решать свои проблемы быстро и без лишней шумихи :biggrin:

«Да Вы женоненавистник батенька», а вообще это далеко не первый рассказ Шекли, где так или иначе наблюдается некая «любовь» автора к женскому полу вообще

Очень напоминает «Вельд» Рэя Брэдбери

:wink: Занимательно, только уж совсем жестоко. А мужчина, видно, ставит интерес к работе превыше интереса к противоположному полу. :wink:

Если бы каждый муж так решал бы свои проблемы с женами, то популяция женского населения Земли резко бы сократилась:haha:

Простенько, но со вкусом... он от неё избавился:gigi:

Прикольная страшилка, не только Кука съели туземцы...