Роберт Шекли «Всё по порядку»

Всё по порядку

Weather Sirens

Рассказ, год; цикл «Город Мёртвых»

Одиссей встречается с наиболее яркими представителями Древней Греции, размышляя о бренности бытия.

Другая аннотация:

Разговор Одиссея и Харона о совершенно различных вещах.

© ZiZu

— журнал «Galaxy, Number Two Mar/Apr 1994», 1994 г.

Старые добрые времена
Лабиринт Минотавра

Galaxy, Number Two Mar/Apr 1994

Есть несколько интересных рассуждений, видимо мне повезло прочитать этот рассказ находясь в состоянии неторопливой задумчивости, хотя в не лирическом настроении читать его я не посоветовал бы даже фанатам Шекли.

Почти все произведения Шекли, которые касаются мифологии и потусторонних сил не очень впечатляют...

Какой-то бредовый рассказ,так по-крайней мере мне показалось.

Не заметил ничего даже отдаленно напоминающего сюжет.Весь рассказ состоит из малосвязных рассуждений о том что богам не так-то хорошо живется и пересказа некоторых историй из жизни Одиссея.Может если бы я лучше знал легенды и мифы Древней Греции понял бы больше.

По этому рассказу прекрасно понимаешь, что Шекли действительно довольно долго сидел на опиуме. Сюжета нет, смысла тоже не наблюдается.

Да, действительно есть ощущение, что это написано человеком в состоянии измененной психики. Не думаю, что эта работа делает честь творчеству Шекли. Однако, для чего-то же он ее публиковал! Вряд ли только из меркантильных соображений...

Ощущение, что Шекли в своё время написал набор коротких бесед-рассуждений, но никуда не смог их приткнуть. И чтоб хоть как-то пристроить эти тексты, ну, не пропадать же добру, он и скомпилировал их в эту скучную и невнятную нелепицу. Есть пара забавных мыслей и остроумных моментов, но в целом — скучно, серо и ненужно.

Честное слово, бред какой-то: настолько искаженного и сумасшедшего видения Античного Мира Древней Греции я не видел.

И, надеюсь, больше не увижу.

Полный бред. Абсолютный мусор. Сюжета как такого нет, обычные размышления богов, а вот если бы было бы так, или попробовать вот так. Как начался пусто, не о чем повествуя, так и закончился. Неужели не нашлись редакторы в издательстве которые смогли бы заявить : Сорри Мистер, но такое мы печатать не будем!

Посоветовал бы подальше держаться от такого. К сожалению у Шекли есть как и хорошее, так и абсолютно проходимые творения!

Да уж, бред полнейший. Наверное, для того, чтобы уяснить в чем смысл данного произведения, необходимо принимать некий допинг, рецепт которого известен только Роберту Шекли.:insane: