Владимир Колычев «Блокпост»

Блокпост

Конец света наступил в точно предсказанный срок. Но оказался совсем не таким, каким его представляли. Врезавшийся в нашу планету метеорит не вызвал катастрофического землетрясения или глобального наводнения — он принес с собой чудовищные формы жизни и создал Аномалье, зону расширения которого безуспешно пытаются сдержать гарнизоны блокпостов. Солдаты капитана Нагарова были посланы начальством на верную смерть, но именно их противостояние с порождениями абсолютного зла стало залогом спасения земной цивилизации.

Активный словарный запас: низкий (2595 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 27%, что гораздо ниже среднего (37%)

Блокпост

Прочитав эту с позволения сказать книгу, подумал: а на фига я её вообще читал? Никаких эмоций она после прочтения не оставила, хотя нет, одна эмоция всё же была — бросить эту мутотень и начать что-нибудь другое, но всё-таки с грехом пополам я её всё же домучил, именно ДОМУЧИЛ а не дочитал и с превеликой радостью удалил. Моя привычка, принцип, дочитывать всегда до конца иногда доставляет дискомфорт, как и на этот раз. Может у автора детективы-боевики неплохие — не знаю, не читал, но то что фантастика не его стезя это точно. Рекомендовать к прочтению только в качестве наказания. « балла за то, что я эту хрень все таки прочел.

Взял книгу ,прочитал, разочаровался, теперь буду думать как бы от нее избавиться. Ждал чего-то более серьезного, а тут сплошные зомби... противно . Единственное достоинство книги-читается легко.