Алан Дин Фостер «Мокова программа»

Мокова программа

The Mocking Program

Другие названия: Програмерзость

Роман, год; цикл «Montezuma Strip»

Перевод В. Федорова доступен только в сети.

— цикл «Montezuma Strip»

— антологию «Жестяной ангел», 2018 г.

В. Фёдоров (1)

Жестяной ангел

сюжет о детективе-интуите, который близко к сердцу принял расследование убийства и пошел выяснять все до конца, чтобы спасти еще 2х человек. собственно никакой более высокой цели в романе нет. с трудом, но дочитала до конца. действительно, очень много непонятных слов, поскольку речь идет о южноамериканском континенте и там испанский язык в чести. описывается недалекое будущее (кстати вполне вероятно, что некоторые вещи, такие как летающие рекламные штуковины, пристающие к прохожим, действительно будут иметь место в нашей жизни), где-нибудь 2080е.

ох, ну кроме способности эмпатически слушать и сочувствовать, в общем-то ничего не задело.

нет какой-то высшей идеи что ли у книги. просто до конца рассказывается об одном расследовании, даже без особых неожиданных поворотов сюжета. я бы не посоветовала, в общем.

Книги этого автора читал с удовольствием, а вот эту дочитал до 2/3 и бросил, поскольку устал вчитываться в жаргонизмы, порой непонятно, что означающие. Практически 30-40% книги состоит из них((.