Юрий Иванович «Шагнуть в неизвестность»

Шагнуть в неизвестность

Роман, год; цикл «Магия — наше будущее»

В мир Трех Щитов прибывают наши героини Маша, Вера и Катя в поисках своего друга Бориса Ивлаева. Но Борис, в поисках выхода к родному измерению, попадает в мир людоедов. Там его ждут неожиданные «подарки» и опасные приключения. Чтобы встретиться со своими подругами, и предостеречь их от лишних бед, юноша спешит в очередной переход. Но законы перехода непредсказуемы, друзья оказываются далеко друг от друга, и, чтобы осуществить свою миссию, они вынуждены не расставаться с оружием, прокладывая себе дорогу среди полчищ кровожадных чудовищ. Все осложнила непредвиденная „большая чистка“.

Раб из нашего времени. Книга вторая. Шагнуть в неизвестность

Невероятные приключения Бориса Ивлаева продолжаются. Он повзрослел, и, благодаря полученным щитам, стал быстро развиваться физически. Повествование становится все интереснее и увлекательнее. Пропала пошлость первой книги, стало интереснее следить за сюжетом. Иногда сочувствуешь ГГ за его неуёмный аппетит, иногда восхищаешься его талантами. Дар Сияющего Кургана добавил интереса к ГГ, как к художнику и феномену. Всестороннее развитие юного авантюриста восхищает своей непредсказуемостью.

Есть в книге некоторые ляпы и неточности, но все, с лихвой, окупается остротой ощущений от прочитанного.