Макс Фрай «Жертвы обстоятельств»

Жертвы обстоятельств

Повесть, год; цикл «Мир Ехо и приключения Макса»

Неприятности начинаются с того, как во время одной из своих вылазок по трактирам Кофа Йох и Макс натыкаются на странного человека, на коем кроме сильно поношенной одежды имеется необычно красивый пояс. Вскоре этого человека убивают, забрав у него пояс. Если бы не предчувствия Великого Магистра Ордена Семилистника, преступление бы внесли в категорию “убийство с целью кражи”. При дальнейшем расследовании появляются всё новые и новые крайне занимательные детали…

Активный словарный запас: низкий (2507 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 58% — на редкость выше среднего (37%)!

Лабиринт

(испанский)
Cesta do Kettari
(чешский)
Чужак

Как всегда, между рассказами о жизненных деталях и поглощением пищи каким-то образом раскрываются дела =)

Поэтому или вопреки — но нравится)

Не хотелось бы мне надеть такой поясок, а потом оказаться во власти Мятежного магистра. Да и в Квартале Свиданий-тоже. Не повезло Максу, что там говорить:shuffle:

Не судьба Максу быть с Меламори.Ну ничего в этом мире они должны найти себе пару.

Увлекательные приключения, классная литература и обалденное тчество юмора. Не много угрусти и чуть-чуть философии. Потрясающий коктейль. Фрая очень люблю.:haha::super:

И снова увлекательный рассказ о невероятных и забавных приключениях. Очередные грани мира Ехо

Не очень приятная идея с Кварталом, да еще и Макса в это дело неудачно вплели. Ехо перестает быть «добрым» местом...

захватывает дух...вообще не понимаю людей которым не понравилась книга, это ж надо сочитать в однойкниге столько жанров...

Рассказ практически не выбивается из череды предыдущих, продолжая знакомить читателя с миром Ехо. Жаль только, как-то грустно развиваются отношения Макса и Меламори.

второй раз перечитываю и все равно удивляюсь

Интересная книга в которой раскрывается интересная особенность так называемого «Квартала Свиданий», забавно однако.

Захватывающая книга, очень понравилась