Дэн Браун «Точка обмана»

Deception Point

На что не пойдет человек ради Власти! Чем только он не захочет пожертвовать, ради того, чтобы получить Влияние! Через что только не придется перешагнуть ради Всеобщего Признания! Нельзя недооценивать человеческое эго...

La conspiracion
(испанский)
Точка обману
Точка обману

Мужчина и женщина оба интеллектуалы. У них есть супервраг, на них охотится суперубийца. Но они все равно побеждают. О какой это книге?! О любой книге Дэна Брауна! А романтически сцены просто ...!

первые 200 страниц мне было невероятно скучно. Так скучно, что я буквально заставляла себя взять книгу в руки. Напускная секретность, недомолвки, повышенное содержание «тайн» и намеков на квадратный сантиметр совершенно не выполняло своей роли – заинтересовать читателя в книге. Пресно, посредственно, банально, предсказуемо, пресыщено лишними подробностями, пустыми диалогами, совершенно неинтересными фактами. И только на 220 странице, когда начался детективный сюжет и пошли первые трупы мне стало более или менее интересно. (видимо такую кровожадную особу как я может заинтересовать только детективная линия). Когда события стали раскручиваться в более высоком темпе, появились преследования, логические загадки, и (наконец-то!) тайны я втянулась. Так и получилась, что первые 200 страниц я читала 2 недели, а последние 300 – несколько часов. Вообще Браун мне знаком по нашумевшему «Коду», и помнится тогда я проглотила книгу буквально за вечер. От этой книги я не ожидала такой посредственности. Хотя если ставить оценки, то неуд я бы тоже не поставила. Так, твердая троечка. И плюс за хэппи энд.

Очень понравилось. На мой взгляд даже лучше, чем Ангелы и Демоны.

Интересно и именно как киносценарий, а я лично против таковых ничего не имею.

Слабенький для Брауна романчик, который и цепляет то только тем, что хочется узнать чем же все это кончится. Я думаю, что Дэн просто хотел подзаработать не особо при этом утруждая себя придумывать что-то новое. Ведь можно просто взять схему, в которой есть заговор, добавить в нее небольших научных экскурсов, приправить экшеном, и получить вполне продаваемый продукт для широкой аудитории.

В принципе, читаемо, но я бы не рекомендовал начать знакомство с творчеством Дэна Брауна именно с этой книги.

роман невероятно утомил. если бы я его читал, а не слушал аудиокнигу- никогда не дожил бы до конца. если убрать из текста необъятное количество всяческих описаний, научно популярных сводок и ссылок, то останется небольшой рассказец. вот тут и возникает вопрос — а к чему это все? нет, внимательно прочитав роман, можно узанть много нового и, я верю, изложено это все правильно. но читатель хочет читать художественное произведение, а не журнал нешнл джеографик. окончательно добили подробные описания одежды персонажей с длинным-предлинным объяснением к чему это все, собственно, надето.

С какой книги начать читать Дэна Брауна, я купил Утраченный символ, но мне сказали что сперва нужно прочесть Код да Винчи, а перед ним Ангелов и Демонов, и перед ней цифровую крепость и точку обмана. Роберт Ленгдон упоминается только в КОДе, Ангелах и Утраченном символе, в остальных его нет. так как быть?

Это тихий ужас. Это вобще не литература. Брауну нужно было сразу работать над этим трудом, как над сценарием. На каждой странице так и видно фразу:«Ну снимите по моей книге фильм. ХОЧУ КАПУСТЫ!» Чесно говоря, даже не дочитал данного «шедевра», но суть уловил. Браун тут, как я понял, намудрил идею:«МЫ НЕ ОДНИ ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ!» Но его убожество просто невероятно. Нет, видно, конечно, паренек с мозгами, но уж точно не писатель. Приемчик дешевой интриги в конце каждой главы просто-напросто недоразвит. Художественного стиля никакого. Короче, нужно было ЭТУ ЖЕСТЬ написать и сразу отвезти в Голливуд, чтоб никто не увидел. А так выставил на показ свои трусы.

Хотя, скорее всего, этот МРАК все таки экранизируют. Брауну, видимо, было так не втерпеж нарубить деньжат, что сдал в печать «Точку обмана» и подумал:«Фига мне парится. Я щас на книге подымусь, а потом еще и на фильмеце.»

Ох, что-то я здесь нагородил несусветного...

В начале я не хотел читать эту книгу, но потом понял, что ошибался. Сюжет развивается медленно, но развивается, и к середине из него невозможно уже вылезти. Интересные повороты, острые места сюжета — просто прелесть. Да и интересно как — такое вот провернуть с метеоритом! Мне это никогда не представлялось возможным, а вот Браун смог.

Действительно гениальный автор, всем советую прочитать и обязательно понять эту книгу.

Создаётся такое впечатление, что книга создавалась как сценарий для какого-то типично голливудского боевика. Прочитать можно, книга затягивает, но специально кому-то её советовать я бы не стала.

Книга интересная я бы сказал такое могло иметь место на самом деле. Первые 100-150 страниц нудные так как описывают всю обстановку, но зато после начинается драйв. Лишний раз убеждаешься что обычный человек это букашка и пешка в грязных играх политиканов и как далеко могут пойти чиновники, имея безграничную власть! Высокие технологии современности на вооружении у чиновников, для введения человечества в обман, власть вот к чему стремится каждый! Имея власть -имеешь ВСЁ!!!

Не то, чтобы книга не понравилась совсем... Но она достаточно рядовая. По сравнению с тем же «Кодом Да Винчи» и особенно «Ангелами и демонами» — это слабое произведение. Прочитал и забыл, хотя читалось легко и с интересом. Даже не припомню уже, кто же был главный злодей :smile:

начинала читать с трудом, однотипно, как и предъидущие книги, но потом втянулась..местами немного невероятно, смешно от того, что в раеле такое невозможно в принципе..потом я сама себя успокаивала, что это вымысел и мало ли что в жизни бывает:smile: читать можно..

Прочитал с большим напряжением.Сюжет постоянно меняется,хотя предсказуем на 10 страниц вперед.очень много переиграно,особенно катание на льдине и спасение

Прочитал легко, но «не айс». Вторая книга,которую я прочел (третья,если вспомнить фильм) — однообразно и местами настолько неправдоподобно, что ожидал что их кит спасет или тюлень...в общем чтиво быстрое, красивое, но не то,когда охота кричать «какая классная книга!»