Дэн Браун «Ангелы и демоны»

Angels & Demons

Роман, год; цикл «Роберт Лэнгдон»

Захватывающий квестовый триллер. Роберта Лэнгдона, специалиста по религиозной символике, просят немедленно прилететь в Европейский Центр Ядерных Исследований. Он даже и не догадывался, что этот звонок является первым в цепочке ураганных событий, которые молниеносно будут развиваться в ближайшие несколько часов...

© vad

Экранизирован в 2009 году.

Любопытно, что в экранизации действие происходит после событий «Кода ДаВинчи», т.к. вторая книга была экранизирована первой.

«Ангелы и Демоны» / «Angels & Demons» 2009, США, реж: Рон Ховард

Ангелы и Демоны

Ангелы и демоны
Ангелы и демоны (аудиокнига MP3 на 2 CD)

Angels & Demons
Angeles y demonios
(испанский)
Янголи і демони
Янголи i демони
Янголи і демони

Прочитал с большим удовольствием. Отличный приключенческий детектив. События показаны реалистично, а не написано, что ГГ спасает всех подряд и спасает мир. Здесь наука предстает как чудовище поглощающее все новых новых людей, а церковь — беспомощный пастырь, у которого овечки разбредаются во все стороны и он пытается их собрать вместе. После прочтения становишься на сторону церкви, а не чистого разума.

Понравилось намного больше раскрученного «Кода да Винчи», где главный герой тот же проффесор. Прочитайте не пожалеете.

потратил 2 недели.ХУЖЕ ничего не читал.:inv:

Книга очень увлекательная. Захватывает почти сразу. Сюжет завернут так, что и самому Коломбо не удалось бы найти преступника. В книге всё — и детектив и история, и мелодрамма (почти по-бразильски) и комедия (главные герои показались мне откровенно тупыми и ограниченными). :glasses: особенно профессор. Очень много интересных и сторических моментов. Единственное, что смутило так это то, что у меня на первой странице написано «упоминаемые имена и НАЗВАНИЯ вымышлены...все совпадения с реальными географическими названиями...случайны», а ровно через две — те же географические названия уже реальны «в книге упоминаются реальные гробницы, склепы, архитектурные памятники»:confused: чему верить? Так еще и Братство «существует по сию пору» Я в замешательстве...

Очень неплохо. Эта вещь явно сильнее Кода. Мне кажется, что Код просто-напросто повтор Ангелов. Очень жду выхода фильма. Надеюсь, снимут не хуже Кода.

Куда лучше «Кода да Винчи», не понятно, почему популярным стало то произведение, когда это явно удалось лучше на порядок, и качественнее во всех планах...

Эта книга — одна из тех , которая повергает меня в немыслимую эстетическую радость . Здесь столько параллелей , мест, персонажей — что глаза разбегаются. Но чем больше , тем лучше — не вариант, надо заставить эти части гармонировать — а это Брауну удалось.

Прочитала с большим интересом и с удовольствием. Прекрасная детективная история и подарок всем любителям истории. Сюжет заставляет прочесть книгу до самого конца. А в конце ты восхищаешься тем, как все лихо было закручено.

читать можно, но в конце я уже смеялась. Ну Браун намудрил. Но читать про Рим, Ватикан, памятники- очень интересно. Сюжет предсказуем для тех, кто прочитал хотя бы одну из книг Брауна, но чтиво занимательное.

Великолепно написанный,сзахватывающий,увликательный-вот ,что такое Ангелы и демоны.

заставляет подумать,да и уместить столь событий в один день-это надо суметь:lol:

Мало чем отличается от Кода. Было ощущение, что автор «по накатанному» сварганил книжку, только из коммерческого интереса. Но оказалось что Ангелы написаны ранее чем Код. Радует то, что мои догадки не оправдались и автор в Коде доработал жанр...

Читать не рекомендую — зря потраченное время. А прочитав Ангелов и Код друг за другом вы не сможете уже различать их сюжетные линии. Эти книги как отражения друг друга. Точнее, Ангелы — весьма корявое отражение Кода.

мне очень понравилось! считаю, что это лучшая книга Брауна!

Читается ничего так, интересно просто узнать, чем же все закончиться.

Забавны некоторые моменты в этой книге. Например, когда Колер говорит Лэнгдону о длине ускорителя, а тот, пораженный, переводит протяженность в мили, и удивляется еще больше. Или когда глава охраны Ватикана Оливетти «брызжет слюной, топчет ногами», раздраженный к тому же видом не просто женщины, а женщины в шортах. И уж слишком он самоуверен. А, вот еще, чуть не забыл про их поиски «антивещества». Естественно, победил всезнайка-Интернет, где ж еще можно найти сведения об этой неизвестной субстанции. Как говориться, Сеть рулит Наверное, только американец спасет весь католический мир. И развязка должна быть неожиданной, а то уж слишком явно в начале автор показывает, что братство Иллюминати подставляют.

Гораздо интетеснее Кода да Винчи, но перечитывать не буду, обычная книга в транспорт! Прочитать и закинуть куда подальше!

Я думаю что если прочитала эту книгу раньше «Кода», то она понравилась бы мне больше. А так — скучновато...