Тим Уивер «Обгоняя смерть»

Обгоняя смерть

Chasing the Dead

Роман, год; цикл «Дэвид Рейкер»

Год назад Алекс Таун погиб в автокатастрофе. Месяц назад мать заметила его в уличной толпе. Неделю назад специалист по поискам пропавших людей Дэвид Рейкер взялся за дело Алекса. Смертельная ошибка! Ошибка, о которой Дэвиду придется очень сильно пожалеть. Потому что есть нечто гораздо страшнее смерти…

Д. Вознякевич (1)

Обгоняя смерть

Ужастики из 90-х. Которые сейчас смотришь и смеешся. Автор с детским вооброжением и страшилками в голове, оставшимися с пионерского лагеря.

пытался навести страха потипу историй в пионерском лагере... сижу на стуле, там темно, в углу вруг появляется черная причерная рука..... жесть! Смешно чес слово!

По книге я так понял что продолжение следует.... но накой оно нам надо? Я таких продолжений и сам могу насочинять.

ЗЫ. Кто любит ужастики из 90-х и сериал «Санта-Барбара» рекомендую сею книгу к просмотру.

Прочитала этим летом. Очень понравилось, жаль, что продолжение так и не выпустили до сих пор.

Итак, ГГ Дэвид Рейкер в прошлом журналист, а ныне занимается поиском пропавших людей, у которого не так давно умерла жена, и он тяжело переживает потерю, как раз в этот самый тяжёлый для него период появляется знакомая просит его разыскать своего сына который пропал, и которого она случайно увидела, поначалу ей никто не верит, но ГГ всё-таки скрепя сердцем берётся за это дело...которое принимает очень странный оборот...мир ГГ переворачивается, и превращается в ад. Экшeна достаточно, нудных рассуждений я не заметила. скучно не было. Автор пытается слегка добавить мистики, это как хорошая специя к вкусному блюду, и ему это удаётся. Книга оставила приятные впечатления. Церковный мистицизм, тайные организации...Т.к. по объёму книга не большая читается за пару присестов. :)) И ещё нравится когда повествование ведётся от первого лица. Жду продолжение ))