Карина Пьянкова «Ложь во спасение»

Ложь во спасение

Роман, год; цикл «Из любви к истине»

У судьбы дурной нрав и странное чувство юмора. Она может в одно мгновение с кривой улыбкой безжалостно сломать все то, что составляло твою жизнь. Но так ли эта жизнь была на самом деле ценна? И стоит ли гордость борьбы?

Бывает так, что враг оказывается другом, бывает так, что плен оборачивается свободой, бывает так, что слабость оборачивается силой. Особенно если твое имя Риннэлис Тьен. Ложь тоже может быть во спасение. Если не лгать самому себе.

Активный словарный запас: низкий (2510 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Ложь во спасение

Вторая книга лучше первой, по краней мере тем, что интересней.

Ровный интересный сюжет, чего не скажешь о первой книге.

Герои живые, вызывающие симпатию. Только у автора есть плохая привычка бросать персонажей, что и произошло с Эриком. Если бы его расскрыть до конца, то было бы прекрасно! А так такой колоритный персонаж пропал.

Я люблю, когда повествование ведётся от разных персонажей, но тут это смотрится не везде органично. И бывает такое впечатление, что вот речь идёт от персонажа, а затем сразу переходит на повествование от автора. Это сбивает.

Мир как и в первой книге совершенно не описан. Обычаи оборотней и кахэ тоже плохо прописаны, хотя не один раз упоминаются.

Вообще у меня двоякое впечатление от книги: я проглотила её за один день — очень уж увлекла она. Но при этом есть много недостатков, о которых не могу промолчать.

Приятно, что автор смогла оправдать надежды и книга получилась не менее интересной чем первая. ГГ-не пошло на пользу немного умерить свою змеючесть, от чего сюжет заиграл новыми красками и событиями.