Мария Семёнова «Волкодав. Истовик-камень»

Волкодав. Истовик-камень

Роман, год; цикл «Волкодав и его мир»

Плен. Рабство. Подземные рудники. Страшен каторжный труд, но еще страшнее, когда бывший друг превращается в злейшего врага, а те, к кому потянулась душа, один за Другим уходят в небытие... Чтобы отвоевать свободу и сохранить в себе человека, мальчик по имени Щенок становится Волкодавом...

Активный словарный запас: очень низкий (2425 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Мечи, 2001 // Меч в камне

«Молодой Волкодав» 2007, Россия, реж: Олег Фомин

Волкодав: Истовик-камень. Волкодав
Волкодав: Истовик-камень. Волкодав
Волкодав
Волкодав
Волкодав. Истовик-камень

по сравнению с последующими книгами о Волкодаве,эта показалась мне самой скучной,хотя некоторые эпизоды,хотя может быть,чтобы оценить её на все 100% следует прочесть и последний роман О волкодаве:confused:

отличная книга, даже поинтересней самого волкодава будет, мало магических изощрений, но ,что удивительно для женщины, очень хорошо проработаные боевые сцены. В общем рекомендую читать, и ни в коем случае не смотреть

Хотя и действие ее перекликается с первым «Волкодавом», все равно, по-моему, она имеет право на существование, поскольку очень интересно было прочитать о том, что же все таки произошло там, в рудниках, да и того, что было рассказано в первой книге было мало. Плюс ко всему еще одна встреча с любимым героем.

Книга ничуть не хуже первой. Прекрасное дополнение.

просто отличная книга!многое проясняется. не прочитав эту книгу, не возможно будет понять четвертую и пятую...:glasses:

После того как прочитаешь «Волкодава» и «Право на поединок», читать эту книгу особенно интересно. Семенова скрупулезно разработала сюжет и героев, уже с самого начала виден их характер. Очень интересно взглянуть на Волкодава, когда он еще не был воином.

За две недели дважды прочитал эту книгу.Завлекла она меня с головой,некоторые моменты и диалоги перечитывал по 4-5 раз подряд.Честно говоря это было мое первое знакомство не только с Семеновой,но и вообще с нашим славянским фэнтези и с нашими авторами.Действительность превзошла мои ожидания,оказалось зря опасался — писать наши все-таки умеют.Конечно все-таки сказалась необычность и новизна языка которым написано произведение,уж слишком непохоже на все то что я читал в зарубежной фантастике и фентези.Со временем по мере дальнейшего знакомства с автором может быть поднадоест,но пока отлично.В душу запало.

Не десять потому что вряд ли это фэнтези,скорее исторический роман с элементами оной...

Абсолютное единение с ГГ, его переживания,страдания,становление настоящим Псом переживаешь вместе с ним.Пострясающее описание рудников,становилось страшно...Безум но понравилось:glasses:

Классная книга. Прочитав эту книгу берет гордость за наших авторов!

Хорошая книга, желающим получить удовольствие от всей серии читать ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то не совсем будет понятно почему все ТАК закончилось...

Приквел понравился куда больше, чем все остальные книги цикла. Вероятно, потому, что здесь мир больше всего похож на наш, а выдуманные народности — на реальные (и можно смело подставить, к примеру, вместо «сегваны» — «скандинавы», и читать просто как добротный исторический роман...)

Книга-приквел, много чем перекликается с событеями предыдущих и это в некоторой мере доставляет удовольствие... но удовольствие слегка подгулявшее... Но семерочки книга заслуживает

На мой взгляд — хорошая книга. Беда в том, что написана она третьей, а потому читать о многих событиях по второму разу не слишком интересно.

Однако мне повезло — я начал цикл именно с этой книги, а потому понравилась она мне очень.

Так уж вышло, что я начал читать историю о Волкодаве именно с этого романа, сразу влившись тем самым в хронологию событий. Оторваться было трудно. Читается очень легко, хотя описаны жуткие вещи, творящиеся в подземельях Самоцветных гор. Эта идея красоты, которая отнимает столько человеческих жизней, судьба мальчонки, дружба и предательство... Нет, «Истовик-камень» надо однозначно читать первым!

На мой взгляд, эта книга написана зря. при прочтении ощущается какая то «высосанность из пальца». Книга однозначно создана для заполнения пробела во времени между основными книгами.

Мне не понравилось, многое уже было сказано, в предыдущих книгах, зачем нужно было писать этот приквел, понять не могу, лучше бы автор довела до конца основной цикл, а затем и приквелы писать.