Мария Семёнова «Волкодав. Истовик-камень»

Волкодав. Истовик-камень

Роман, год; цикл «Волкодав и его мир»

Плен. Рабство. Подземные рудники. Страшен каторжный труд, но еще страшнее, когда бывший друг превращается в злейшего врага, а те, к кому потянулась душа, один за Другим уходят в небытие... Чтобы отвоевать свободу и сохранить в себе человека, мальчик по имени Щенок становится Волкодавом...

Активный словарный запас: очень низкий (2425 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Мечи, 2001 // Меч в камне

«Молодой Волкодав» 2007, Россия, реж: Олег Фомин

Волкодав: Истовик-камень. Волкодав
Волкодав: Истовик-камень. Волкодав
Волкодав
Волкодав

Перечитал.

Все больше вопросов появилось, хотя на многие из предыдущих получены ответы. =)

Все равно, приквел отличный, я который раз восхищен. =))) :shuffle: :shuffle:

Своеобразный флэшбэк в рудничную жизнь Волкодава вышел вполне удачным, то бишь интересным.

Но есть одно “но”: то что это роман именно о Волкодаве можно понять лишь странице на трехсотой, уж очень мало страничного места ему уделяют. Пока мы следим за судьбами различных Каттаев и Гвалиоров (очень недурно прописанных), главный виновник торжества остается в стороне.

Собственно освобождение Волкодава кажется даже менее интересным нежели истории других героев, и чуть-ли не притянутым за уши, так, лишь бы привязать его к первой книге.

Так же, как и первая книга, «Истовик- камень» захватывает и пошлощает в себе. Я считаю, что написание этой книги было важным для всего цикла. Оня обьясняет как Щенок стал Волкодавом; рассказывает какой путь был проделан маленьким осиротевшим зверенышем, чтобы стать таким сильным и бесстрашным, но не потерявшим себя и своих верований и принципов, зверем. Обьясняет, откуда он такой крутой и столько знающий о тудностях жизни взялся. Я перечитала хту книгу где-то 3 раза и до сих пор удивляюсб каким интересным для меня остается и сюжет и персонаж.

Two thumbs up!:biggrin:

Я вообще не любитель трагических вещей, но если написанно на уровне, то читаю. И даже очень хорошую книгу в данном жанре могу оценить. Книга в этом плане конечно же очень хороша. Стихи и песни перед главами кроме того, что складные и с очень глубоким смыслом, так ещё и к самим главам в «тему». В конце погибают «все». Почти...

Можно было закончить и Правом на поединок, дальше это вытягивание денег из поклонников.

Слог как всегда отличный, но сюжет никакой.

Меньше динамики, бОльшая попытка написать что-то более серьезное. Одобрямс :smile:

Вот это уже красиво. Щенок и Волчёнок. Родные братья, но одному путь — в герои, другому — в угнетатели. Хорошо прописана мотивация героев, становление характеров, судьбы. Обладание даром не даётся даром, а определяет путь... в общем, вполне достойно. Читал второй по счёту, возможно, поэтому понравилась больше, чем вторая книга цикла.

По моему пустая спекуляция брендом...спин офф построенный на пустом месте...хотя читается легко..до первых книг далеко..

Книга в целом интересная, для тех кто за Волкодава переживает:smile:, но есть свои недостатки. На мой взгляд присутствует некоторая скомконость сюжета.