фантЛабораторная работа «Правдоруб»

Правдоруб

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «2-я фантЛабораторная работа»

Архив с текстами внеконкурсного состязания.

В этом разделе (эксперимента для) будет проводиться усиленная политика модерации: все негативные отзывы на работы участников внеконкурса обязательно должны быть мотивированы и сформулированы так, чтобы сами по себе воспринимались нейтрально, неоскорбительно для авторов (например: реплика вроде «мой 8-милетний племянник и то лучше пишет» — будет удалена как потенциально обидная для автора рассказа). За корректностью отзывов на страницах-карточках рассказов будут следить Мартин и iwan-san.

Обычно фраза

«Теперь попробуйте не ...»
воспринимается в противоположном значении, чем предполагал автор. Так что большую часть коротенькой истории пришлось разбираться, что к чему.

Тема: пиар-менеджер попал в ад, но даже там не удержался и нахваливал себя. Тема есть для отмазки.

Коротко и ясно, но какая-то то ли незавершенность, то ли отсутствие середины. Зато логично представлены адские порядки: надо себя раскритиковать, а не разрекламировать. Вот какое наказание ждет болтунов-впаривателей!

Не понятно что за место действия: ад или племя людоедов. Адская обстановка никак не прорисована, а вот намеков на людоедство достаточно. Конечно, для идеи в целом не существенно, но вопрос возникает и висит, приходится остановиться и решать, а это раздражает.

Тема узкой специализации, на мой взгляд, не раскрыта. Все присутствующие, кроме краснорожего менеджера, специалисты никакие, хоть узкие, хоть широкие. А значит — не специалисты вообще. Да и речь идет не об их специализации, а о навыках обмана. О том, что специалисты никакие, говорит попытка героя: шутка «я — невкусный» старая и избитая. Специалист по рекламе мог бы что-нибудь поинтереснее придумать, если он хоть какой-нибудь специалист.

Но в качестве фельетона о создателях рекламы — неплохо, хотя и несколько кустарно.

Рассказ по теме, но тема не раскрыта. Даже обидно, потому что из такой идеи можно сделать конфетку. Рекламщик может быть узким специалистом, но где показана его специализация? Если это действительно хороший специалист, он бы заболтал этих чертей так, что они не просто сидели бы и слушали, а еще и прикупили бы у него что-нибудь.

По объёму и сюжету — это очевидно анекдот, но не очень смешной. Можно было бы сделать что-то более оригинальное в конце и вытащить героя из пекла. Какой смысл отправлять его за всеми остальными?

Расказ совершенно не читается. Не затягивает и становится скучно.

Сам близко знаком к пиару, но в рассказе всё так заоблачно далеко, что комментировать сложно. Не в тему.

Плохо рекламировал себя автор. Плохо. Ни черного пиара, ни светлого... И задумка неплохая, и с пониманием черного юмора, вроде бы, все в порядке было. Нет креативного задора, что ли...

Очевидно, это должно смешить. Но не смешит. Уже поэтому рассказ не получился.

Пиарщик — узкий специалист? Помилуйте...

Об ошибках тут уже упомянули. Уж такую малость-то надо было вычитать! Оформление прямой речи бросается в глаза.

И, честно говоря, три км бега — это такая ерунда, которая жилистым тело не сделает... :glasses:

Очень интересное раскрытие темы узкого специалиста. Написано хорошо, шероховатостей и корявостей в языке нет. Некоторые моменты очень зацепили «Правдорубом. – вспомнил старую шутку Олег. – Правду рубил мелко-мелко, перчил, перемешивал…Такая вкуснотища получалась!» :appl:.

В целом- замечательно.

Это уже третий очень короткий рассказ.

Итак, к стилю и грамматике никаких претензий.

Сюжет... Это конечно нечто... Очень специфическое и горячее...

Впрочем читайте сами, если хотите узнать подробности кулинарных пристрастий местных «чертей»

Меня лично улыбнуло развитие событий рассказа, но высоко оценить это «безобразие» не могу)) Уж больно специфичен юмор.

Тема раскрыта, но итоговая оценка понижена из-за черного юмора. Видимо я просто не умею их готовить.:haha:

В смысле менеджеров:lol: