Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев. Тайная магия Депресняка»

Мефодий Буслаев. Тайная магия Депресняка

Повесть, год; цикл «Мефодий Буслаев»

Черная Дюжина — лучшие бойцы Тартара — нападает на ворота Эдема. Крупный отряд стражей света, усиленный грифоном, заставляет темных отступить. Пытаясь скрыться, стражи мрака натыкаются на валькирий. Предводитель Черной Дюжины Тарлантур гибнет в схватке. И Мистический Скелет Воблы — загадочный артефакт-пересмешник, хранителем которого он являлся, оказывается в человеческом мире. Теперь артефакт ищут и светлые, и темные. А Даф и Мефодий пытаются отыскать Депресняка. Ведь какой вечноголодный адский котик с крыльями откажется от рыбьего скелета?..

Активный словарный запас: высокий (3081 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Месть валькирий. Тайная магия Депресняка
2024 г.

Книга ничего, но мне иногда было очень скучно ее читать...

Сюжетная линия ничего — Депресняк в этой книге действительно в своеобразном угаре (:haha:), который в конце концов никого до добра не довел.

Герои, которые изо дня в день бракуются автором, на этот раз почти не лажали:wink: Все было мило и смешно, хотя в некоторых моментах Емец и перегибал палку...

Философия, как и в каждой его книге, присутствует, но отражена она только в коротких фразах Арея или в начале очередной главы, где только она будет не прямо показана и расписана, а некоторым задумчивым подтекстом нарисована... Широкими мазками:gigi:

Хотя частые перескоки с одних героев на других не украшают книгу... А когда история идет только по Дафне и Мефу, ни разу не затрагивая всех прочих героев, то это откровенно скучно и надоедливо... Когда на такое нарываюсь, то кажется, что мысль автора застряла на месте, а писать и что-то выдумывать все равно приходится — иначе в редакции не поймут... Вот Емец и мудрит — либо «виснет» на одних и тех же героев, доводя читателя до белого каления, либо же обкуренным зайчиком перескакивает с одного на другое...:haha::haha::haha:

Это, извиняюсь, не есть хорошо.:biggrin:

Замечательное продолжение великолепного цикла. Новвые и захватывающие приключния давно полюбившихся героев. Как говорится жизнь идет, а вместе с ней и новые проблемы. Читая переживаешь за героев и увлекаешся потрясаюшим сюжетом. Все супер! 10 баллов. А в конце великая Любовь...

Книга очень понравилась.. Больше всех остальных даже.. Особенно радует, что отношения Мефодия и Даф сдвинулись с мертвой точки..:wink: Да и вообще книга очень прикольная.. Но вот что-то никакой тайной магии у Депресняка я тут не высмотрел..

Котик,пожалуй одно из самых позитивных существ во всём произведении,главное присутствует массовость и неожиданные повороты(наконец).

Наконец- то отношения с Даф сдвинулись с мертвой точки. И еще очень понравилась руна выпотрошенного школяра. Всем деткам такую!

Страсти накаляются по возрастающей .(просто констатация факта ) А лично мне не нравится . С каждой книгой одно и тоже.

Очень интересно все схвачено.Ну и в конце снег,снег, снег и ЛЮБОВЬ, которую все так ждали.

Книга вызвала у меня самые противоречивые чувства: с одной стороны, безусловно, заинтриговала еще больше, множество интересных мыслей, которые западают в душу; с другой стороны, эта книга разительно отличается от предыдущих, она рассчитана на совершенно другой уровень читателей. Так что я пока передумала давать ее младшей сестре:wink:

Закрученность стала более закрученной, борьба Света и Тьмы, причем борьба не только внешнаяя, но и внутренняя. Хорошо.

Мне книга очень понравилась сама по себе, ну читать интересно... А больше всего понравилось,

что у Мефа и Дафны наконец-то начались отношения, которых я жду с самой первой книги)))):wink:

пока, лучшая книга из серии! Понравились и юмор, и психология и концовка порадовала,что не скажешь о других книгах цикла! Жду продолжения, надеюсь не подкачает:super:

Очень интересная книга! Я прочитала все, кроме Лед и пламя Тартара. Очень интересно и увлекательные

Депресняк зажигает! Мне всегда нравился этот «аццкий» кот. Вот он и влип в историю! точнее, из-за него влипли.

Обожаю котика-вообще -самый любимый мой персонаж:lol:

Да и личная жизнь кое-кого сдвинулась с мёртвой точки:biggrin:

В прошлых книга Емца не было ожидания чего-либо,но в этой было(пока искали депресняка...Я чють не умер!).Но всёравно книга РуЛеЗ.И Емец-Молодец(с большой буквы «М»)!!!:super: