Борис Громов «Выстоять»

Другие названия: Буря над Тереком

Роман, год; роман-эпопея «Терской Фронт»

Неплохо повоевал прапорщик ОМОНа Михаил Тюкалов, наш современник в будущем, на территории Непримиримых Тейпов. До такой степени неплохо, что решило начальство отправить Михаила с напарником в Ростов, подальше с территории Терского фронта. Пока не успокится враждебная территория. А к Новому году можно и вернуться. Вот только не знал Михаил, что Праздник он встречать будет не дома с друзьями, а совсем в другом месте.

— роман-эпопею «Терской Фронт»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3008 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Терской фронт

Выстоять

Вторая книга трилогии не менее увлекательна и интересна чем первая. За действиями ГГ следить одно удовольствие, да и Россия после ядерной войны весьма любопытна. Весьма благодарен тем, кто рекомендовал этот цикл к прочтению. С нетерпением приступаю к заключительной части...

Одна из лучших книг прочитанная мной за последнее время. Закрывал книгу с чувством «как и это всё?! Хочу еще...»

Продолжение истории, начатой в первой книге. В принципе и называть их отдельными романами нельзя, так как вторая начинается с того самого места, где закончилась первая, скорее это одно произведение, но из-за объема разделено на две части.

После удачного рейда вглубь территории, контролируемой Непримиримыми тейпами и шума, который наделали там герои книги, им необходимо пересидеть некоторое время вдали от границ Чечни, поэтому командировка в Ростов будет очень своевременной.

Никаких изменений в сюжете не произойдет, все также перестрелки, погони, засады и немного лирики, которую автор решил ввести в свое повествование. Показать зарождение любовных отношений на войне, это не каждому удается сделать достоверно, для этого необходимо пережить подобное в реальной жизни. Никакой пошлости, настоящая любовь, оказывается кроме мастерства убийцы, у главного героя есть талант обольстителя и коварного сердцееда, удачные шутки и приятный юмор, именно таким разносторонним человеком и показывает Борис Громов своего героя.

Завершение получилось очень ярким и драматичным. Что может лучше рассказать о твоем товарище, чем совместный бой с врагом, который намного сильнее тебя и обладает более мощной военной силой? Только в подобных ситуациях и заводятся друзья на всю жизнь, если им суждено выжить.

Продолжение истории написанной профессиональным военным, более того инструктором, о боевых действиях. Действие происходит в условном мире пост-атомного будущего, что позволяет автору развернуть действие по полной программе. Автор этим допущением пользуется по полной.

Бодро, динамично, профессионально, автор пишет о предмете который прекрасно знает.

Вопросы вызывает пост военное устройство мира, действительно ли мир отделается так легко и действительно ли социальное устройство будет таким каким оно описано. Но тут вопросы не к автору, давайте принимать это как данность.

Прекрасный боевик в фантастическом антураже, написанный человеком который знает о чем пишет.

Приключения бравого прапорщика продолжаются. Книга — смесь военного боевика с лирикой, плюс количество случайных совпадений немножко большое. Но написано интересно, и мораль правильная.

Отличная книга «Мира большой тьмы» продолжение 1-ой книги. В целом все то же: военные действия на Терском фронте времен «ограниченного постапокалипсиса» (т.е зарядами «пошвырялись» но места на «шарике», где можно жить на поверхности кое-где осталось... не метро 2034). В общем та же борьба за ресурсы и территории, а так же передел сфер влияния...