Макс Фрай «Волонтёры вечности»

Волонтёры вечности

Сборник, год; цикл «Мир Ехо и приключения Макса»

Сэр Макс продолжает свою службу в Ночном Войске. Приключения, необычные истории, новые способности героя открываются в этом сборнике, но... прошлое не отпускает Сэра Макса, его прежний мир хочет вернуть его к себе. Сможет ли Ночное лицо противостоять прошлому и какие сюрпризы он принесет оттуда своим друзьям мы узнаем из сборника «Волонтёры вечности».

8.31 (2088)

Волонтеры Вечности
Волонтеры Вечности
Волонтеры вечности
Корабль из Арвароха и другие неприятности
Магахонские Лисы

Магахонские Лисы
Очки Бакки Бугвина

Reclutas de la eternidad
(испанский)

Второй сборник приключений сэра Макса ничем не хуже, а в некоторых местах даже лучше первого сборника. Особенно понравились вторая и четвертая повести. В книге много юмора, приключений, сэр Макс все дальше и дальше продвигается по служебной лестнице, осваивает новые магические штучки, получает второе сердце и все продолжает ждать от кошек потомства. :biggrin:

Возвращаться в мир сэра Макса одно удовольствие. Атмосфера в книге, как и прежде просто очаровывает,и юмор остаётся на высоте. Время за чтением пролетает незаметно, вот дочитывается последняя страница и хочется ещё. Браво!

Вторая книга также набирает обороты к четверной повести :) Снова последнюю повесть прочитываю мигом.

Вторая книга лишь в одном хуже первой:объём поменьше, как мне показалось. Повестей слишком уж мало:) А так...Все те же смешные и забавные герои в уютном мире влипают в самые разные неприятности...Читать, читать и ещё раз читать, товагищи!

Вторая книга не хуже первой.Все также захватывает.

Да, это как встреча со старыми знакомыми, приятными и интересными людьми. Особой разницы между книгами не увидел...

Как и впервой книге больше всего понравился последний рассказ «Волонтеры вечности» :super: Читается легко, приятный ненавящвый юмор :biggrin: Вторая книга в целом не хуже первой

Немного проигрывает первой книге, хотя по прежнему написано интересно и весело.

Есть хорошие и интересные рассказы (Лисы, Корабль). Очки и Волонтеры понравились намного меньше.

Сер Макс немного повзрослел, хотя некоторая легкость произведения была потеряна.

Не согласен с предидущими ораторами. Мне понравилось. Написанно легко. Читается тоже легко. Весело. Герои после первой книги уже знакомые и в чем-то даже родные

МФ вообще на любителя МФ)