Марина Ефиминюк «Правила жестоких игр»

Правила жестоких игр

Роман, год; цикл «Правила жестоких игр»

«Не было бы счастья, да несчастье помогло», — слова, вполне применимые к обычной девушке Саше, которая в результате автомобильной катастрофы получает дар предсказывать будущее. Как следствие — круто изменившаяся жизнь: новый вуз, новые знакомства и новые тайны. И самая главная из них связана со звездами студенческого сообщества, блистательными братьями Вестичами. Саша даже не подозревает, что Филипп и Заккари принадлежат к загадочному миру, так не похожему на мир простой студентки. К миру, в котором живут маги и демоны, соперничество выше дружбы, зависть может довести до убийства, а любовь походит на жестокую игру, правила которой определяют высшие силы…

Правила жестоких игр

Совсем не понравилась в сравнении с другими произведениями. Хотя именно этого автора читаю запоем. Проскочила даже мысль, что это одно из самых ранних произведений.

Замечательная книга, прекрасный слог, читается легко. Одна из лучших писателей, работающих в стиле фэнтези. Больше всего нравиться, что автор ушла от штампов и картонных персонажей. С огромным удовольствием причитала всю дилогию. Желаю Марине вдохновения и жду новых произведений.

Отличная книга. На мой взгляд — это лучшее произведение у Ефиминюк на данный момент. Вообще люблю городское фентези, а у данного автора оно обычно на высоте.

Одна из лучших книг, которые я прочитала за последнее время. Не понимаю, почему все так носятся с «Сумерками», когда есть книги, намного лучше написанные и более интересные. «Правила жестоких игр» из таких. Нет, речь пойдет не о вампирах, а о ведьмаках. Девушка Саша вместе с друзьями ехала на машине и попала в аварию. Она и не знала, что «подрезал» ее ведьмак, играющий в охоту на демона. Сделал это совершенно случайно, но машина девушки попала в аварию. Выжила только она. А вот это оказалось не случайным. После аварии у Саши появляются видения... Это смесь любовного романа и городского фэнтези, читается легко, а оторваться от книги невозможно.