Майн Рид «Отважная охотница»

The Wild Huntress

Другие названия: Дочери скваттера; Отважная охотница, или Дочери скваттера; Wild Huntress: or, The Big Squatter's Vengeance; The Wild Huntress: or, Love in the Wilderness

В поисках возлюбленной, предназначенной в жёны «пророку» секты мормонов, герой романа участвует в столкновениях индейских племён, борется с мормонами, разжигающими межплеменную рознь. В романе действуют незаурядные красочные герои- капитан Уорфилд, его друг Френк Уингроув и смелая охотница Мэриен Холт.

© ffzm

Первая публикация: Chambers’s Journal, 7 июля — 29 декабря 1860.

Первые книжные публикации:

• London: R. Bentley, 1861, под названием «The Wild Huntress: or, Love in the Wilderness»;

• New York: De Witt, 1862, под назв. «The Wild Huntress: or, Love in the Wilderness»;

• New York: Beadle and Adams, 1882, под назв. «Wild Huntress: or, The Big Squatter's Vengeance».

• Похожие произведения:

Отважная охотница. Пропавшая Ленора. Голубой Дик
    Майн Рид. Собрание сочинений в трех томах. Том 1
    Собрание сочинений. Североамериканские приключения

Перст судьбы. Отважная охотница, или Дочери скваттера

Я не знаком с другими произведениями Майн Рида и судить его прочитав лишь один роман это будет не правильно. Так как роман написан в 19 в. я бы назвал бы его классикой приключений и дикого запада. Ознакомившись с биографией автора в книге проявляются черты автобиографии что и показывает каким был сам автор путешествую по континенту. Советую этот роман всем кто любит читать в жанре приключений. Единственное что мне не понравилось это много глав в романе желательно было бы меньше так лучше почувствуешь общую картину, атмосферу романа.