Оксана Панкеева «Обратная сторона пути»

Обратная сторона пути

Роман, год; роман-эпопея «Хроники странного королевства»

Все имеет оборотную сторону. Любовь и страдания, преступление и наказание, поступок и ответственность, подвиг и его цена — как две стороны монеты. Каждый путь тоже имеет свою обратную сторону, и познание ее зачастую бывает горьким, печальным и порой болезненным. Но все же это не причина с него сворачивать. Ведь жизнь не кончена, а значит, и путь продолжается.

Активный словарный запас: средний (2784 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 78 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Звёздный Мост, 2011 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением

Обратная сторона пути

Первое впечатление после прочтения далеко не самой тонкой книги в серии — мало. Очень мало. Конечно, наступает много сюжетных развязок, но и создается новых сюжетных линий едва ли не больше. Ну и потрясли некоторые ходы автора, очень даже нестандартные, которые дали понять что все серьезно. По сравнению с другими книгами серии — все очень жестко.

Ну что, дело неуклонно движется к финалу, хотя и пахнет керосином (особенно для брата Шеллара, вокруг которого неуклонно сужается кольцо подозрений). Несколько ружей выстрелило, несколько еще ждут своего часа.

Надо сказать, иные из ружей произвели убойный эффект (на меня, во всяком случае). То, как обернулось дело с Харганом, например, оказалось полнейшей неожиданностью. Да и Повелитель...

я ожидала, что он продержится до финала.

Мало Кантора и Ольги — зато много Шеллара, и на передний план выходят Элмар с Кангремом. Полагаю, именно им будет отведена ключевая роль в последнем, 12 томе.