Гарри Гаррисон, Михаил Ахманов «Мир смерти. Недруги по разуму»

Мир смерти. Недруги по разуму

Роман, год; цикл «Мир Смерти»

В Галактику вторглась могущественная раса, способная покорить наш звездный остров от центрального ядра до самых далеких окраин. Эти нехорошие парни очень предусмотрительны и умны, а потому еще до начала глобальной агрессии выслали на разведку корабль. На одном из обитаемых миров (а именно — на Пирре) был случайно взят «язык» для прояснения дел, и этим пленником, конечно, оказался Язон динАльт. Попав на огромный крейсер с многочисленным экипажем и врубившись в ситуацию, он начинает подрывную деятельность, дабы разложить инопланетян морально, устрашить физически и запугать вконец мнимым могуществом землян и пиррян. Пришельцы — завзятые игроки; Язон обучает их игре в покер и выигрывает у капитана корабль. В результате чего агрессоры оказываются в сложном положении: частную собственность они уважают, и Язон, с одной стороны, пленник, а с другой — хозяин боевого крейсера.

— цикл «Мир Смерти»  >  цикл «Мир Смерти»

Мир смерти. Недруги по разуму

Мир Смерти

Да... Просто нет слов.

На фоне Скаландиса — у Ахманова получилось очень даже неплохо — хорошо, что решил дочитать всю серию до конца, несмотря на совершенно ужасную трилогию «Возвращение..».

Тоже выражу мнение о том что тут случай такой довольно расспространенный — отличную и увлекательную серию портят неинтерестными и,некачественными да и ненужными продолжениями...

negrash, ага, а еще из хайнлайновского «Гражданина галактики» мягко говоря «напрямую почерпнул» немало :wink:

Абсолютно согласен с Undefeat!!!

Ахманов вновь оживил цикл: Мир смерти!

Хорошее продолжение приключений Язона, Ахманов книгу не испортил. И то что перевод не понадобился — ей с точки зрения читабельности только в плюс.

Жалко, что не читал. Скаландис всякую охоту отбил, абсолютно не похоже на Гарри Гаррисона, но если Ахманов угадал и попал в стиль, то стоит прочитать. Буду искать.

Написано в авторах 4-6: «Антон Молчанов (Ант Скаландис) как Гарри Гарисон». а теперь и Михаил Ахманов (Нахмансон) — странно все это и непонятно.

Надо почитать что сами пишут...

После Скаландиса я думал, что замечательный гаррисоновский цикл окончательно скопытился. Хорошо, что Ахманов сумел его реабилитировать.