Макс Фрай «Чужак»

Другие названия: Лабиринт

Сборник, год; цикл «Мир Ехо и приключения Макса»

В нашем, земном мире Макс был неудачником, находившим отдых только в красочных снах. И однажды от человека из сна он получил предложение, от которого невозможно отказаться. Он навеки оставил Землю и перенёсся в волшебный мир Ехо. Здесь он — правая рука великого и ужасного сэра Джуффина Халли, главы тайного сыска, борющегося с незаконным применением магии. Его считают загадочным варваром, гениальным сыщиком и опаснейшим человеком...

В 2009 году книга была переведена на английский язык и вышла в американском издательстве «Overlook» под названием «The Stranger».

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Лабиринт

The Stranger
Främlingen
(шведский)
Чужак

Милая книжка. Смешная и необычная. Автору отлично удалось сохранить логичность произведения и не скатиться в наркоманский бред, находясь на грани. Главный герой, конечно, слегка «неудовлетворённый желудочно», но для лёгкого чтива это не страшно. Эскапизм чистейший, в меру приятный. Прочитать стоит, продолжения — на любителя.

Классная книга, полная тайн и загадок нового мира. Интересно познавать его вместе с Максом)

Отличная книга, гран сумашедшинки, легкий сюжет, мягкий не навязчивый юмор.

Действительно, завидуешь тем, кто читает впервые. казалось бы истрепанный сюжет о смене одного мира на другой выходит в таком ярком переплете, что ... Нет слов, одни эмоции. Путешествие в Кеттари — чудо. Одним словом — добрая книга.

Этот сборник образно можно сравнить с профессиональной соблазнительницей. Начинаешь читать и думаешь: «Ха.. и что они в ней находят». А через короткий промежуток времени с удивлением обнаруживаешь, что смотришь ей врот и с благоговейным трепетом ловишь каждое слово! ,)

Читала года два назад. Помню что для мира я была потерена в этот период ,) смешно, но книга эта просто поглотила меня одним куском ~:)

Сейчас наконец решила прочитать все книги до конца. Говорят в конце все перевернеться с ног на голову... хм очень интересно..

Жаль, что нельзя читать как заново ,)

Первая книга про Ехо. Самая добрая. Очень смешная, особенно путешествие в Кетари. Сегодня в метро видел девочку с этой книгой. Если она читает ее впервые — завидую.