Саймон Кларк «Кровавая купель»

Кровавая купель

Blood Crazy

Роман, год; цикл «Кровавая купель»

Роман-катастрофа начинается с того, что в субботнюю ночь апреля, в одно и то же время всё взрослое население планеты сошло с ума и принялось убивать своих детей самыми жестокими способами. У кого детей не было, убивали всех, кому еще не исполнилось двадцати. Немногие выжившие подростки скрываются от обезумевших взрослых, которые теперь сбиваются в стаи, выкладывают гигантские кресты из пустых бутылок посреди полей и продолжают преследовать детей.

© Ank

Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 1996 // Роман — Премия им. Августа Дерлета

Кровавая купель

Кровавая купель. Царь Кровь. Затерявшиеся во времени

Blood Crazy

страшненькая такая вещь. Особенно если за стеной спят родители :mad: . Но очень захватывает. Разве что только бредовая идея про «сознательное и бессознательное» никакой критики не выдерживает. Лучше бы автор оставил причину сумасшествия без сомнительных объяснений.

Роман определенно из серии «детям до 16-ти...» и даже до 18-ти. Как-то не совсем приятно читать про то, как по реке плывут кишки. Хотя во всем остальном замечаний нет: динамичное действие, и читается на одном дыхании.