Елена Ворон «Добро пожаловать в отель «Империал»»

Добро пожаловать в отель «Империал»

Другие названия: Дивная сказка иллюзий, или Добро пожаловать в отель «Империал»

Космический спасатель Таури Берк списан на Землю за неумышленное убийство. С формальным заданием найти коллегу он отправляется в отель «Империал», где любое желание немедленно воплощается — в виде красочной иллюзии. Как освободиться от мира собственных грез?

Новая редакция 2010 г

Ангелы-хранители работают без выходных

Игра с огнем

Нарушив свое правило не перечитывать книги, с которыми познакомилась в дестве, взялась я за это необыкновенное произведение. Для этого понадобились долгие поиски элкктронного варианта книги в сети, не увенчавшиеся успехом. Ну почему, только встретишь абалденную книгу — и 8000 экземпляров?!

Долго искала счастливых обладателй бумажного варианта. Нашла аж двоих — одному было не удобно слать книгу в мою Белорусь, а другой не жела с ней расставаться. Правильно, я бы тоже ни за чо не рассталась. От отчаяния даже подала объявление на этом сайте. О чудо, всего-о со второй попытки получилось. Со мной связался продавец. Потребовал предоплаты, я рискнула и согласилась. Невыносимо долго шла посылка. И вот она в руках. К счастью, это оказалась именно эта книжка, единственая, где побликуется «Империал».

На два дня я выпала из жизни. Ужасно горжусь собой, что и уснуть смогла и даже сходить на работу. Вот диво дивное, чудо из чудес — спустя без малого 10 лет книжка оказалась даже лучше, чем тогда! Дин Роска зажег даже лучше)). В детстве я многое нетерпеливо пропускала.

Обязательно перечитаю через годик-другой.

Надо почитать еще что-нибудь этого автора.

Пожалуй, это наилучшее произведение, которое я когда-либо читала.

Увлекательное приключенческое произведение, скорее даже психологическое. Автор нашла оригинальную тему и раскрутила её на полную катушку. Учитывая год написания -1996 — то очень смело и прозорливо! В те годы ещё и сайтов не было, не говоря о покемонах. Виртуальная реальность- а в романе -иллюзии- в самом сильном воплощении. Придано к этому авантюризм героини романа, беспринципность и вседозволенность -вот вам и невозможность оторваться от чтения. За 2 вечера прочитал. Очень увлекательно.

Если это реализовать в будущем, то коммерческий успех таких «Империалов» обеспечен. Отелей развлечений имею ввиду.