Илона Эндрюс «Магия побеждает»

Магия побеждает

Magic Strikes

Другие названия: Удар магии

Роман, год; цикл «Вселенная Кейт Дэниелс»

Кейт Дэниелс вовсе не рыцарь без страха и упрека. Но ее сабля Погибель дымится неспроста.

В Атланте устраивают запрещенные Полуночные Игры — побоища со смертельным исходом. В них принимают участие далеко не все желающие. Народ уже делает ставки на тотализаторе. Приз победителю — громадный зачарованный желтый топаз «Волчий алмаз«!

Но Кейт не волнуют Игры. Ее верный друг волчонок-оборотень Дерек попал в беду. Придется драться в «Яме» с командой «Жнецов», а заодно ворошить собственное прошлое. Ведь отец Кейт — не военачальник Voron, а кое-кто другой, очень могущественный...

«Удар магии» АСТ планировал издать в 2013 году.

К. Трофимова (1)

Магия побеждает

Третья книга ушла влёт. Оторваться от чтения просто не возможно. Кейт и Кэрран-великолепны. Второстепенные персонажи хорошо проработаны. В этой части мы узнаем тайну Саймона и способности Кейт получат развитие.

Динамичное и увлекательное повествование.

Появился второй минус, помимо обложки, — на русском языке дальше нет книг. Грусть, тоска, ломка .... Ведь последняя сцена в книге требует немедленного продолжения.

Кейт Дэниелс снова в бою. Рубит, колет и взрезает. Крови будет много — готовьтесь! Разнообразного магического народа прибавится. Романтика тоже появится, в меру)) Тонкий юмор. Кэрран великолепен.

» — Я сдаюсь,— сказал он и улыбнулся. — Твой ход.» Я сидела на Царе Зверей в одном нижнем белье, держа нож у его горла. Каким, черт возьми, мог быть мой следующий шаг?»

Даже неожиданно.

Хотела бросить читать на первой книге, хотела бросить на второй. Но втянулась. Даже жаль, что переведенные книги закончились.

Это легкие приключенческие книги, несложный, но интересный сюжет, весьма милая романтическая линия, приятные персонажи, неплохой юмор и хороший перевод. Нет ощущения натянутости и глупости, розовые сопли тоже отсуствуют. Обложка только не очень подходит содержанию.

Р.S. Хотелось бы продолжения на русском языке.

Редкий случай когда каждая следующая книга сильнее предыдущей!

Каждая книга про Кейт — отдельное приключение!

С обалденно прописанной мифологией разных стран.

Лучшее из городского фэнтези! Дозоры отдыхают, потому что Кейт надерет задницы им всем!

На данный момент вышло 3 книги, и каждую можно читать как самостоятельную: в этой Кейт с командой участвует в гладиаторских боях, чтобы раскрыть подпольную банду.

Здесь мы наконец увидим развитие отношений с Кэрраном, хотя для секс сцены ждем четвертую часть!

Два сильных героя образуют самую горячую и правдоподобную пару на моей памяти. Обожаю их, хоть и прониклась не сразу.

Основная же арка завершается только в 8ой книге. Да как завершается!

Потрясающе!

В топ лучших книг года!