Роберт Янг «Жертва года»

Жертва года

Victim of the Year

Когда Гарольд в очередной раз пришёл в бюро по трудоустройству, симпатичная сотрудница украдкой передала ему конверт. В записке она представилась ведьмой и предупредила, что сегодня, в Хэллоуин, ему грозит огромная опасность. Письмо Гарольд конечно же выкинул, потому что ведьм не бывает.

— антологию «13 Horrors of Halloween», 1983 г.

— антологию «Глубина. Погружение 42-е», 2022 г.

Эридан

(итальянский)
13mal Halloween
1985 г.
(немецкий)

У Гарольда Ноулза все идет наперекосяк: ради любви он переехал из престижного района в простую холостяцкую квартирку, хорошую работу он потерял, от новой машины , взятой в кредит, пришлось отказаться, на бирже труда — работы ему никак не сыскать и еще целая куча мелких неприятностей. Что это — стечение обстоятельств или просто черная полоса?

И невдомек ему бедолаге, что за всем этим стоят ведьмы! Грядет 31 октября — Хэллоуин — ему нужны приложить много сил, чтобы выбраться из западни в который его затягивает ведьминский шабаш...

Интересный, добротный рассказ, по антуражу скорее несерьезный, больше развлекательный, где обыгрывается борьба сил зла и добра в наши дни. И как всегда все спасает любовь...Банально, но здесь оригинально!